Di vonis bo dan hamil tidak berkembang

Hallo bunda bunda maaf mau tanya 4 hari kebelakang aku di vonis bo dan hamil tidak berkembang di usia 8w 5d padahal usg pertama itu udah sekitar 5w 5d jadi week nya stuck di situ setelah 2 minggu dari usg pertama.aku harus gimana ya kira2 sambil nunggu kontrol 2 minggu lagi.kantong kehamilan ada tapi kecil dan blum ada janin nya .btw hpht aku 20 nov .jauh bgt kan bun bedanya.gimana ya cemas bgt.tapi tanpa ada pendarahan dan flek sma sekali.barangkali ada yg sama kya aku bagi in dsni dong pengalaman nya ๐Ÿฅนoh iya cuma akhir2 ini aku sering sakit pinggang :( .aku kirim gambar ya bunda yg pertama usg yg ada tulisan dokter di bawahnya.usg ke-2 yg polos.oh iya btw usg pertama di spog.yg ke 2 d bidan karna tadinya pengen dpt buku pink :(

Di vonis bo dan hamil tidak berkembang
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bunda,kalo mau usg ke spog aja bun,sya pegawai slh stu pkm bkn menjathkan/mnjelekkan ya bunda2,sbg seorg ibu sudah pasti kta mau yg trbaik utk clon ank kita.usg dipuskesmas tdk begitu akurat ya bunda2 dikrnkan bidan/dr umum disitu cma mndptakan pelatihan yg biasa aja tdk sprt spog yg memang sudah betul2 menjurus dibidangnya sendiri

Baca lagi

sayangku, bu bidan harusnya tidan usg , bujan kapasitasnya, meskipun bisa ambil lisensi buat usg tp alangkah baiknya ke SPOG aja ya ... vitamin jangan lupa diminum .. ada riwayat keguguran ga sebelumnya ? kalo sakit pinggang tuh bisa jadi juga karna kita stress kurang istirahat kurang minum

VIP Member

coba 2nd opinion bun.. ke dokter kandungan.. usg transvaginal biar lebih jelas.. kalau usg d bidan, memang ga jarang bikin ovt.. banyak yg curhat d aplikasi ini bidannya bikin ovt.. lebih baik usg ke dokter kandungan aja bun.. usg itu ranahnya dokter kandungan...

biasanya meskipun di spog ditanyain dah dapet buku pink blm, dan kalau belum dikasih lho bun. itu kan gratis untuk bumil mau priksa di mana pun. dan klu emang mau lebih pasti usg itu di spog aja bunda, jangan di selainnya, menurutku lebih akurat usg di spog bun. meskipun itu bidan lho ya.

5mo ago

iya bener bun. aku pernah usg juga ternyata dokter umum, bukan spog, nah mau ngukur panjang kantung pun bingung beliau, sampe akunya worry karna kesitu pun atas dasar ada keluhan

siklus haidnya teratur ga bund sebelumnya, aku juga ngalamin hal yang sama usia kandunganku 10 week kl di apk itungan bidan 11 week, senin baru di suruh balik lagi buat ngbrl in sm dokterobgyn bun, tp alhamdulillah nya bidanku ngasi masukn baik dn afirmasi positif

hai hpht kita sama, memang bagusnya usg di spog aja. pengalaman pas di puskesmas diusg dokter umum dan bidan bikin overthinking krn katanya kantong masih kosong dan kemungkinan ada kista eh pas ke spog ulang malah oke2 aja djj ada, bahkan janin udah gerak samar.

Bun waktu itu ada juga yg 9w blm keliatan..masih. kantung aja trus dia nunggu bbrapa minggu dan periksa lg alhamdulilah keliatan embrionya. kalau gak ada pendarahan/flek ditunggu aja bun. di iringi doa terus bun & coba tetep diminum asam folat & buahnya

Halo bunda, saya sebelumnya jg dinyatakan BO, kemudian saya mencari second opinion, usg transvaginal di dokter lain. Dan ternyata janin saya ada bund. Jadi baiknya bunda ikut saran2 bunda lain di sini untuk USG transvaginal bund.

Terimakasih ya semua masukan dan jawabanya .doakan saya ya ini kehamilan ke 2 setelah kehamilan pertama operasi KET/hamil di luar kandungan .๐Ÿ™insya allah nanti 2 minggu lagi ke spog makasih banyak ya semua

aku kemarin juga USG baru kantong aja Bun disuruh balik USG 1 bulan LG,hpht aku mlh 5 November Bun,sama bun juga kepikiran seharusnya kan udah ada janinnya

5mo ago

amin semoga ada kabar baik bun