Tips bawa bayi 5 bulan berpergian jauh pakai Motor

Hallo bunda anaku usia 5 bulan, beberapa minggu lagi mau aku bawa berpergian jauh antar kabupaten yang jarak tempuhnya sekitar 5 jam. Aku sbg ibu gak yakin untuk bawa anak sejauh itu tapi Mertua dan suami yang keukeuh harus bawa anak ke rumah mertua karena sedari lahir mertua belum pernah bertemu cucunya. Tadinya aku coba jelasin untuk bawa anaku saat usianya cukup besar, tapi kata Uwanya suamiku 4 bulan juga udah cukup buat bawa anak bayi berpergian jauh, Tips agar anak nyaman selama perjalanan gimana yaa bunda2. Atau ada yang punya pengalaman bawa anak pergi jauh. Karena nyari referensidi Gugel dan artikel2 gaada πŸ˜‚#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby #mudik2023 #bawabayik

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga kepikiran sewa mobil aja bund? 5 jam itu jauh banget loh, ditambah naik motor. Selain bayinya bakal sering tergoncang dan berpotensi bahaya bisa kena baby shaking syndrome, udara selama perjalanan juga ga baik buat bayi, overstimulasi, dan kasihan banget badannya pasti sakit semua. Oiya pikirkan juga pulangnya bund. Berarti bayinya harus menghadapi bahaya 2x. Kalau saya sih lebih penting keamanan, kesehatan, dan kehidupan bayi saya ketimbang keinginan mertua. Kalau sepengen itu ketemu baiknya mereka yang berkunjung bund πŸ™ Silahkan dipertimbangkan lagi ya bund, misal amit-amit terjadi apa-apa pasti bunda hanya dapat ucapan "sabar ya" dari mertua dan uwa. Anak bunda terlalu berharga untuk dilibatkan dalam perjalanan yang berpotensi bahaya bund πŸ˜”

Baca lagi
1y ago

waduh maaf ya bund saya udah ga ngasih tips apa-apa malah jadi bikin bunda bingung πŸ™ Anak kita seumuran bund saya jadi kebayang anak saya soalnya, jadi ga tega banget takut kenapa-napa juga 😭

TapFluencer

tegesin bun, kalo maksa mau bawa anak bunda, sewain mobil. kalo gak mau, bunda jangan mau. jangan bawa anak bunda naik motor. saya waktu lebaran jg gt, suami dan keluarganya keukeuh minta anak saya dibawa pulkam dengan perjalanan 4 jam naik motor. saya bilang saya ngga akan kasih izin anak saya dibawa kesana kalo harus naik motor

Baca lagi

naik motor 5 jam di jalan mah kita yg dewasa aja cape, apalagi bawa bayi emang mertua gak bisa yg nyamperin cucunya? jangan keukeuh doang tapi bahayain anak tau gak kalo awal tahun ada cerita viral bayi 7-8 bulanan dibawa naik motor dari Tegal ke Surabaya naik motor berujung bayinya meninggal karna sakit paru-paru?

Baca lagi

Bun kalo motor kasihan dedeknya kena angin ... ada baiknya di pertimbangkan lagi Bun ...kalo gak gitu sewa mobil /naik travel biar aman ... aku aja yang bawa anakku perjalanan 4 jam naik mobil aja ngerasa kasihan takut kecapekan...

Klo saya bun perjlanan 20 mnit aja msh risih bun... dr rmah saya k kota 20 mnitan krg lbh... cuaca d Banda Aceh saat ini berkisar 34-36Β°C... sore aja msh panas x... jd blom pernah dbawa jln2 ..heee

Baca lagi

anak bunda seumuran anak saya. tapi kalo saya sih kayaknya gak berani bun bawa bayi dengan perjalanan sangat jauhh