Persalinan dengan KIS

Hallo bunda. Aku tuh masih bingung deh dengan penggunaan KIS. Soalnya juga baru mau yg pertama kali menggunakan KIS. Sebenarnya kita minta surat rujukan itu sebelum terjadi kontraksi atau sebelum kontraksi sih bun? Terus.. Kalo di bidan biasanya dapat infusan, perangsang agar bayi mudah lahir ga sih? Terimakasih bunda

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

hah gimana Bun? sebelum terjadi kontraksi atau sebelum kontraksi apa bedanya Bun? ๐Ÿ˜ saya kmrn pake kis, tadinya mau lahiran di faskes 1. tapi saya gatau klo tempatnya itu malem tutup. karena saya baru otw itu jam 1 mlm. akhirnya ke puskesmas dan ternyata bisa dipake. kayaknya klo ga ada keluhan ga diinfus/dirangsang (induksi) deh. soalnya pas saya Dateng di cek udah bukaan 9 jadi cuma nunggu ketuban pecah aja baru diambil tindakan. setau saya sih klo diinfus/induksi itu klo bukaan ga nambah2

Baca lagi
2y ago

seperti itu ya bun. makasih banyak ya bun infonya..

VIP Member

kalo berencana lahiran di RS, bisa minta rujukan ke faskes 1 BPJS bunda. surat rujukan berlaku 3 bulan bun, jadi ada baiknya diurus sebelum tanggal HPL bunda . kecuali pada kondisi darurat, misal air ketuban rembes duluan, kontraksi mendadak, itu jalurnya lewat UGD dulu kalo di RS, tidak perlu rujukan.

Baca lagi
2y ago

makasih bun. InsyaAllah jika tidak ada kendala maunya di pukesmas. tapi Allah yg punya rencana gmn nanti. makasih bun infonya

konsulkan sama bidan desa/posyandu dlu bun biasanya bgtu ... kalo gak lgsung ke puskesmasnya aja

bunda lahiranny mau dmna? di faskes 1 apa di rumah sakit?