βœ•

51 Tanggapan

Sya jg ko bun... Asam lambung ulu hati skitt g enak makan smpe 16 week... Wlpun susah makan. Tpi ttp sy pksa minum vitamin susu dll... Krn itu masa pertumbuhan... Skrg alhamdulillah enakan wlpun makan g porsi banyak jg g msti makan nasi... Malah hb sy rendah bgt... Usia skrg 27 week sya niatin trus hrus masuk pnambah darah vitamin c.. Klsium dan vitamin lain... Juga buahnyaa... Yg susah malah sayur skrg..ganti protein lain jg gpp bun

Waktu usia kandunganku 1bulan sampe 3bulan aku juga jarang banget makan nasi bund.. Karna selalu muntah jd aku ganti sm buah buahan sm roti yang penting dedenya sehat, kata bidan harus dipaksain buat makan nasi tp tetep aja gabisa selalu muntah sampe turun 3kg bbnya. Alhamdulillah sekarang udh lahap makannya dan bb naik drastis😁

Coba aja bun kayak kentang, jagung,ubi ,roti atau biskuit yg penting jgn sampe kosong perutnya nanti makah tambah mual dan sakit. Gabisa makan nasinya semua jenis apa dlm bentuk nasi, soalnya saya awal gamau makan nasi tp bubur, lontong, masih bisa makan walau sedikit.

Pengalaman mertuaku bun beliau malah gak makan nasi sama sekali selama kehamilan, hanya sayur bayam. Tdk harus nasi asal ada asupan yg masuk apapun asal sehat (kalau doyannya mi instan bukan makan mi instan juga kali.. cari makanan lain coba coba aja)

persis kyak saya bun.. sakit ulu hati karna asam lambungnya naik.. minum obat ndak papa buat meredakan.. pas asam lambung naik bnr" nggk kemasukan apapun. sekarang alhamdulillah asam lambungnya mendingan jdi bisa makan apaapa lagi..

Sebenernya kan karbo ga harus nasi bun. Cuma karna kita orang indo mah kalo ga makan nasi sehari kaya ga makan kan ya jadi berasa wkwk bisa diganti sama kentang kukus bunda, jagung rebus, atau banyakin sayuran sama buah buahan jg

VIP Member

Susu prenagen yg hamil awal itu bisa ngurangin mualnya bun... Aku dulu gitu... Parah banget, malah ga kerasa lapar sama sekali seharian, pas minum susu itu mendingan, suka maem dah 😁

Makan buah2an sayur2an minum susu bunda semangat , untuk mengobati lambungnya bunda boleh minum madu sehari satu sendok pas bangub tidur sebelum makan apa2 , semoga lekas pulih πŸ€—πŸ€—

makan buah,roti,biskuit,ubi singkong makan kaya orang ngemil ajah bun sedikit tapi sering utk ngilangin mual minum air hangat juga, semoga bunda sama debaynya sehat slalu ,amin...

Sama bun, dulu saya makan nafsu bnget gaada ngidam sama skali. tp pas kehamilan masuk 6minggu gabisa makan apa2 bun apalagi nasi. Maunya minum aja, ini aja belum makan apa2 bun,