Perjalanan jauh

Hallo bunda, adakah bunda yg punuya pengalaman hamil tua dan melakukan perjalanan jauh, Jadi saya sekarang sedang hamil UK 35w, besok ada acara nikahan adik ipar, dan perjalanan ke rumah calon pengantinnya kurleb 5-6 jam, Adakah tips supaya nyaman di perjalanan bunda?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelumnya lbh baik kontrol dlu ke spog bund perihal kondisi ibu dan janinnya, kalo buat perjalanan jauh rekomendasinya gimana.. saya kmrin 34week kebetulan perjalanan dr sulbar ke jateng naim pesawat aja was2 bgt takut brojol di perjalanan.. tp alhamdulillah sblmnya periksa ke dokter masih bisa layak terbang .. cuma ya itu jangan terlalu cape bund..

Baca lagi

seminggu sebelum hpl saya pergi ke rumah ortu dijalan bisa 6 jam dan ga nginep langsung plg lagi. 2 hari seelahnya langsung ada flek darah dan 2hari nya lagi lansung mules2 pas dibawa ke bidan udh pmbukaan lengkap... tp saran aja sih bnyak minum makan aja di perjalanan karna klo kita ga makan minum suka sakit perut kaya aktif bgt gerak2nya...

Baca lagi

kemarin taun baru mudik dr sby ke purwokerto . naik mobil .. 12jam an .. dr sana agak kram perut bentaran mungkin efek perjalanan jauh . tp setelah itu alhamdulilah sehat .. smpek balik ke sby lagi bun .. alhamdulilah gak papa .. pokoknya gk berdesakan di dalem mobil . bisa buat tiduran juga bun .

saya waktu hamil 35week pindah dari makasar-kendari perjalanan pakai mobil pribadi sehari semalam Alhamdulillah baik baik aja Bun cuma ya gitu tulang ekor pegel dan kaki bengkak karna ketekuk๐Ÿ˜‚ kalo saya setiap 2-4jam sekali istirahat Bun sekedar pipis atau lurusin kaki aja

konsul ke dokternya dulu bun, terakhir saya perjalanan agak jauh di uk33w terus di uk34w saya kontrol, pas kontrol saya tanya dokternya lagi sudah dilarang pergi jauh bun

mudik dr kediri-bandung hamil 37w,sendirian,sangat melelahkan mba kl prjalanan jauh, mgkn kl mbany pk mobil pribadi,mnta seringยฒ brhenti,siapin bnyk mknn

VIP Member

mnding jgn deh. dri pda brojol dijalan. hamil tua anteng aja dirumah. siapin tenaga buat lahiran aja.

periksa dulu ke SpOG bu, cek semua dan tanya boleh atau engga pergi