Cemburu sama si adek

Hallo bunda2 semua,ada gak disini sama an kyk aku,punya anak usia 4,5th masih belum bisa nrima kalau dia punya adik bebi,suka marah kalau aku lagi berdua sama adik nya,padahal semenjak hamil aku selalu terapin ke dia suka suggest ke dia hal positif tentang saudara,ttp aja bunda anak ku yg besar blm mau nyentuh atau lihat adik nya,bagi pengalamannya donk,pa lagi habis lahiran sc mondar mandir ke kamar si kakak adek rasanya luar biasah๐Ÿ˜”๐Ÿฅด๐Ÿ˜ฐ#bantusharing #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama dan anak ke2 ku juga beda 4 tahun bun. memang awal2 seperti itu, dan kita harus memahami ya. anak pertama juga dalam proses adaptasi, meskipun sudah di sounding bukan berarti langsung paham ya. waktu hamil kan blm ada bayinya dirumah. lha ini skg tiba2 ada bayi lain dirumah, dia juga adaptasi gimana membagi orang tuanya. jadi ini namanya proses, dijalani sama2. kita harus memposisikan diri jadi anak pertama. kalau aku ttp memprioritaskan anak pertama dulu, sambil diberi arahan.. toh anak ke2 masih tidur terus kerjanya, blm perlu ditemani. sedangkan anak pertama dalam proses berkembang, umur2 belajar, perlu banyak support dari ortunya.

Baca lagi
3mo ago

ah iya bunda..betul sekali apa kata bunda,lebih sabar lg ya bun ngadepin si kakak๐Ÿ˜Š,makasih bunda atas saran nya