9 Tanggapan

Sama banget bun, maunya di gendong madep depan atau di dudukin, gamau dia kalau di gendong kaya bayi gitu, tidur pun kadang pengennya miring sampai pernah tidurnya tengkurep tapi cepet cepet aku balikin lagi, kalau tiduran terus dia gamau, maunya tummy time terus duduk di bouncer atau di gendong duduk, kebetuln bayiku juga umurnya sama kaya bayi bunda 🤗

wahh sama berarti ya bun, awalnya ku kira anakku aja, krna smpet worry klo nnti overstimulasi .. tp trnyata emg udh bnyak baby jaman skrg prtmbuhannya kyak cpet gtu, dlu bayi smpe 3 bln aja msih bedongan yaa but semangat ya bunda, stay happy buat prtmbuhan baby, semangat mengAsihi

Anakku juga bun,kalau bangun lebih banyak duduk madep depan.tapi kepalanya udah kenceng alhamdulillah.kadang pas aku gendong hadap dada trus aku pegang pantatnya aja bisa beberapa detik kuat😁 kalau gak diturutin duduk nangis kejer,cuma aku selingin tummy time sama belajar tengkurap sendiri bun

hihi iya sama bgt bun

kepalanya udh tegak blm? kalo blm mending jgn bun. umur 2 bulan jgn dulu di dudukin karena blm waktunya apalagi kalo kepalanya blm tegak, gendong hadap depan jg bisa overstimulasi. mending di gendong mshape aja kalo ga mau gendong posisi tidur

iya bun smpet mkir tkut klo overstimulasi, bingung klo udh rewel pngennya cuma dihadapin dpan terus lgsung diem .. Alhamdulillah klo kepala sih udh kuat nyangga bun, udh tegak, cma ya blm yg kokoh bgt gtu bsok2 di coba gendong mshape lgi bun, soale kdang mau kdang rewel, bwaannya pngen ngadep kdepan terus, jdi serba salah 🙈

sama bund,, anakku juga nangis digendhong gaya tidur, duh. tummy time rutin. cuma anakku kalau siang tdurnya bentar" dn itupun sering gendhongnya🥴. alhmdllh mlm ya gk pernh gendhong.

gendong sih enggk slalu bund, kdang dia dipangku smbil disusuin aja bisa bbog, kdang juga aku keloni smbil nenenin, tp ya itu klo lepas nenennya ya ikut bangun dia.nya

kalo kata dr, dimple nagrani, Sp. A di youtube channelnya sih bayi yang nangis ditidurin atau nyamannya digendong posisi duduk gitu tanda dia lagi kembung bun

monggo dilihat di channel youtubenya bun biar lebih jelas

ank saya baru hari ini 2,5 bln bun, mulai mengoceh, ngemut jari, klw di tegak kn di pundak udh bisa berdiri sendiri lehernya

iya bunda, smoga berkembang sesuai usianya

Baby ku juga gituu bun mau nya digendong ngadap depan, teruss mau berdiri2 gituu pdhl baru 2bln lebih.

anak jaman skrg kyaknya prtmbuhannya cpet gtu ya bun, mkin pinter2 aja

gapapa bund anak saya juga waktu itu baru 1bln pgn nya duduk😂 skrg udah 3bln udah kuat bgt

oke siap bunda, bsok beliin dlu hihi mkasih

ada ga disini yg anak nya 2bln 1/2 nafasnya grok grok, anaku grok grok bun nafasnya

kata bidan mah normal bun,bisa karena bapil juga bun