Asam Lambung ketika hamil

Hallo bund, untuk obat asam lambung ketika hamil yang aman apa ya? Soalnya aku 10 Week suka sakit perut bagian atas dan kaya asam lambung gtu ada yang sama kah?? #bantujawab #ingintahu #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata bidanku promag / antasida boleh bund. tapi kalo udah minum promag yaudah promag aja, jangan dicampur2 dengan yg lain.. kalo udah kerasa perih ulu hati bisa dinetralkan dengan minum air putih dlu bund, abis itu baru makan dikit2.. abis makan jangan langsung rebahan.. semoga segera membaik ya bunda .

Baca lagi

sama bun aku juga . sakit bangt perut bagian atas pusing trus lemes bngt dibadan . aku masih rutin minun ranitidine katanya itu obat lmbung yg aman buat bumil. tpi setiap habis minum mendingan nnti jga gitu lagi.

Aku banget bun. Aku 8 minggu. Penderita GERD. Setiap habis makan terasa terbakar bagian dada sampai kerongkongan,sesak napasnya bisa sampai 6 jam baru reda lagi. Menyiksa banget bund ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

sm bun aku juga aslam jg gitu sm kyk bunda rasakn sampai sy opname, cb bunda konsultasi sm dokternya soalnya kl bumil gk blh minum smbrg obat

4w ago

mual muntah 1 harian gk bisa makan bun, ud gk ada energi setiap makan masuk kyk ud turun k lambung tapi naik lagi ke krongkongan mengganjal di sn, ulu hati juga sakit dan perih

makan porsi kecil tapi sering Bund, minum madu ini buat ngurangi asam lambung Bund https://s.shopee.co.id/20bra5xR3g

Sama , tapi makannya dikit" tapi sering makannyaa jd nya asam lambung ga naikkk

sama aku jga, padahal waktu sebelum hamil ngga punya asam lambung

sama aku juga bun asam lambung meningkat parah