Naik pesawat saat hamil muda

Hallo bund, mau tanya dong ada yang naik pesawat saat TM pertama ga? Aku mau mudik ke Jogja, kebetulan tiket kereta udah ga dapet. Dokter ga nyaranin naik bus, naik pesawat pun dokternya ga kasih rujukan Aman ga ya bund kalo 1 jam perjalanan naik pesawat? Ini dokternya kasih penguat kandungan sih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil diatas 7 bulan kayanya baru kasih surat perjalanan terbang. Karna dikehamilan itu ditakutkan ada kontraksi, Dan takutnya ngelahirin di pesawat jg Kan πŸ˜… makanya beberapa maskapai butuh surat itu. Kalau TM1 emang harusnya banyak istirahat, gak boleh pergi jauh2, misal ya bunda di Jakarta, ke jogja Kan 1 jam, tapi Kan bandaranya panjang πŸ˜… jalanpun lelah, Dari tempat check in ke gate boarding Mayan jauh. Makanya banyak dokter yg gak nyaranin tm1 untuk pergi2 jauh

Baca lagi
VIP Member

Dokter ga ngasih surat terbang itu karna kalo masih hamil TM1 ga perlu surat terbang ato karna ngga ngijinin bun? Kalo ngga ngijinin ya mending ngga nekat bun, kalo aku yaaah. Tapi kalo memang harus pulang yaudah bismillah aja, semoga dilancarkan perjalanannyaaa. Aku juga lagi hamil 11weeks tapi lebih milih ngga pulang karna mau aku jaga bener2 kandungan yg skrg. Soalnya namanya perjalanan pasti tetep ada pegelnyaa. Sehat selalu ya bundaaa dan debaynyaa.

Baca lagi

Alhamdulillah, ternyata kemarin dokternya ga ngasih karena kemarin aku kontrol beda dr, jadi dia ga berani. td pagi aku kontrol lagi ke dr yang biasa aku kontrol, dikasih suratnya bund hehe sama disuruh minum penguat kandungan. pengen mudik soalnya kasian mertua laki2 tinggal sendiri bund, biar ga kesepian jd aku sama suami pulang. makasi ya bund infonya, sehat2 kita ya bund

Baca lagi
TapFluencer

november thun kmrin sya mudik bund wktu usia kandungan 6week , malah perjalanan darat laut udara , naik pesawat 2jam dr batam - sby.. bawa anak pertama juga msh 2th alhamdulilah gpp.. emg kalo msh tm 1 ga perlu surat terbang sih ga kliatan juga lg hamil.. yg penting mnum penguat. wktu itu sya d bekali dokter penguat dobel krn sya juga msh suka gendong2 kakak nya.

Baca lagi
1y ago

iya dokter ga ngsih surat terbang krn msh trimester 1 ga kliatan juga kalo hamil. tp pengalamanku sih gpp bund aman aplgi cm sejam perjalanan . kalo ak sempet kram krn msh gendong2 kakaknya tp alhamdulilah aman sih yg pnting penguat wktu sebelum brkt dan sesudah.

aku bun 7w kmren naik pesawat emng sengaja gk konsul kedokter takutnya gk dibolehin bepergian , tapi aku modal dekat aja Alhamdulillah nya aman aja kandunganku kuat dianyaa , asal jangan lemah kandungan aja yaa