Usg kehamilan 7 minggu

Hallo bund mau nanya nih, kalo misalnya usg 7 minggu itu detak jantungnya sudah kedengaran belum ya? Dan untuk jenis kelaminnya sendiri sudah terbentuk jelas itu diusia kandungan ke berapa ya bund? ##bantusharing #ingintahu #firstbaby #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun, setau aku usia 5 minggu pun sudah ada detak jantungnya dan lebih terdengar jelas di usia 7 minggu.. kemudian untuk jenis kelamin pun sudah bisa dilihat di usia 20 minggu supaya lebih jelas dan insya allah jenis kelamin tidak berubah di usia 30 minggu bun #justsharing

sudah ada djj Bun,cuma frekuensi nya agak lemah,jadi kadang blm kedenger,tpi udh kelihatan jntung yg berdetak gtu d layar,untuk kelamain biasa ny 16w udh trbentuk,tpi untuk melihat trgantung letak posisi janin

belom bund, kemaren aku juga juga cuma baru keliatan kantungnya.. setelah 13week cek ke bidan baru bisa kedengeran detak jantungnya.. sementara kalo jenis kelamin belom di usg lagi bun hehe

saya 7w2d sudh trlihat janin sma djj.. klo klamin kta doktr tunggu 16w baru mulai bisa trlihat tp ya trgantung posisi janin juga bun mau ngasih liat atw nggak πŸ˜‚

VIP Member

kalo di usg 7minggu jelas sudah ada djj nya ya bun, jelas juga swaranya, kalo untuk jk minimal 16minggu baru terlihat dan tergantung posisi janin nya juga πŸ€—

sy pertama periksa 6 minggu bun udh ada detak jantungnya bun cm masih embrio jadi blm berbentuk janin

saya kedengaran djj usia 9 mgg td usg forecast, usia 12 mgg jenis kelamin sudah keliatan

djj bisa d deteksi melalu USG untuk JK d UK 20w udh bsa d lihat dengan USG 4D