Bolehkan bumil makan buah klengkeng

Hallo bund mau nanya ini boleh gak bumil trimester ke 2 makan lengkeng . Soalnya kemaren saya habis 1 kilo sendirian bahaya gak ya bund.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo udh tm 3 baiknya jangan, karna tinggi gula. dan lengkeng bikin panas perut. tapi selagi ga ngerasain panas perutnya gapapa mungkin. intinya jangan berlebihan aja bun, dan kalo ga yakin baiknya cari info dulu sebelum makan, di apps ini kan dah lengkap, bisa dicek di bagian makanan& nutrisi.

sebenarnya apa pun boleh kita makan asal jangan berlebihan..karna segala sesuatu yg berlebihan itu gak baik..jangan kan makanan obat yg bisa buat obat aja kalau minumnya tidak sesuai aturan atau berlebihan bukanya malah menyembuhkan malah akan membahayakan...

maruk banget 1kilo sendiri.. yg tau bahaya apa gak,y y bunda sendiri yg tau gimna perutnya.. kan klengkengnya di abisin semua sama bunda.. kita2 gak di bagi πŸ˜’

boleh bun, asal jangan banyak2. krna kelengkeng itu kan manis ya. tp kl udah terlanjur yasudah next nya kl mau makan lg jangan smpe 1 kg yaπŸ˜…

VIP Member

makan apapun boleh bun. tp jgn berlebihan... itu sekilo kira2 berlebihan ga? klo berlebihan, nanti jgn smpe sekilo ya bun makannya...

TapFluencer

kalo di aplikasi sebaiknya dihindari bun. tapi kalo udah terlanjur semoga gapapa ya. kalo ada keluhan sebaiknya langsung ke dokter

Post reply image
2y ago

kok diaplikasi aku udh ga ada lagi ya mau liat makanan dan aktifitas yg bleh / tdk

beneran bund sekilo. aku aja makan belum ada 1/4 udh begah perut kekenyangan πŸ˜… soalnya kan buat selingan camilan

kurang bun klo cuma sekilo πŸ€£πŸ˜‚ ..doyan apa laper sebenarnya πŸ˜‚ bsk2 makan apapun boleh asal ya gag sekilo jg

aku sering bun pas tm1 makan kelengkeng sama sehari bisa abis 1 kgπŸ˜‚eh ternyata ga boleh banyak"

ya ampun sekilo ga mabok bund πŸ˜…, aku pas belum hamil aja makan kelengkeng banyak bikin mabok