vaginismus namun sudah hamil 39 week lebih dan ingin melahirkan normal

hallo bund, maaf sya mau tanya, apakah vaginismus bs lahiran normal? krna sampe skrg penis suami sya blm masuk, tp alhamdulillah saya bs hamil stelah 2 thn .. mugkin krna nembak nya di depan, pdhl itu blm masuk ketempat saya, hnya di depan saja.. dan skrg sya uda 39 wekk lebih, besok jatuh HPL saya 16 agustus, sampe skrg sya msh stress mau melahirkan, krna disaat 37 week, sya cek kedokter, doker mau masukin jari utk cek panggul, itu tdk bs, sakit sekali rasanya, sampe skrg sya gk brani ke dokter, menunggu kontraksi normal agar bs lahiran normal.. skrg saya mgerasain sakit kontraksi putus2, terasa anak sya sundul2 V sampe perih, mugkin cari jln kluar, sampe sakit pinggang n tulang panggul, rencana hr ini mau kebidan.. apa yg hrus saya lakukan bund? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™ sementara besok sudah jatuh tgl hpl

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy gtau bs lahiran normal apa ga.. sepengalaman sy sama dsog sy, kalo udh kontraksi tp gk ada pembukaan dr jalan lahir, hrs di sc. tdk disarankan induksi krn ibu dan bayinya bs jd stres, mlh membahayakan 2 2 nya. mungkin bidan/dsog lbh tau ya bun ๐Ÿ™

vaginismus apa ya Bun klo boleh tau