Lahiran normal apa bisa ambeyen?

Hallo bund ku habis lahiran normal trs dirobek gitu kelamin aku bund nah setiap mau duduk pantat aku sakit bgt kek org ambeyen apakah org lahiran normal bisa bikin ambeyen ya?? Trs setiap mau pipis area yg dijait itu perih ngtt kayak luka gituu kenapa ya kira2

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dlu GK ad rwyat ambien/wasir,, semenjak melahirkan jdi kena ambien, 2x lahiran skrg jdi muncul ambien trlbih slepas lhiran rasanya GK nyaman d tmbh dpt jahitan luar dlm.. sampe 3 hri GK brni pup, bisa pup hrus ada bntuan microlak atau dulcolak.. skrg bisa pup tp Iyah smpe ambien nya kambuh lgii 😭.. udh 2 Minggu jhitannya udh GK skit tp klo buat bak kdg prih jg..

Baca lagi
1mo ago

awal" aku klo mau bab pke dulcolax atau microlax Bun.. itu slma 3x hari selanjutnya aku makan pepaya Alhamdulillah bisa pup tnpa bantuan obat itu, mkin hari udah bisa pup tpi iya pdhal GK ngeden bgt tw" ada drahnya ambeiennya muncul lgi to cma tak olesin minyak kelapa kempes sndri

aku sblm lahiran ga punya ambeien mom, setelah lahiran malah muncul ambeien, jadi skg kalo pup jadi sakit wkwk untuk area yg d jahit, emg kalo kena pipis jadi perih, tp nnti kalo jahitannya udah kering ga bakal perih lg kok mom

1mo ago

kemungkinan iya, karena kita ngejen kan pas lahiran. ga ada obatnya sih mom, aku banyakin air putih biar kalo pup ga seberapa sakit, meskipun masih kerasa tp mendingan

ambeien aku keluar 2 pas lahiran mom.πŸ˜† banyakin makan sayur. 3 minggu udah ilang akumah

kak aku udh 26 hari tinggal jahitan disekitar anus yang sakit