Minum air putih mual

Hallo bund, aku mau tanya disini ada gak yang sama kaya aku. Tiap minum air putih pasti mual, dan maaf (muntah sampai cairan berwarna kuning) . Sampai lemes badannya. Gimana ya cara mengatasinya, takut kalau smp dehidrasi karena takut minum air putih.

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau tanya dong bun, baru hamil perkiraan masih 4mg gak bisa di ajak ngerjain pekerjaan rumah, tiap ke dapur mual, liat wastafel liat kompor liat mesin cuci selalu mual langsung pusing. kamar mandi udh bersih jg masih peka banget hidungku jadinya mual juga. mood makan semakin menurun baru bayangin makanan yg enak2 udah keburu mual. apa ada yg pernah ngalamin? trus gimana solusinya agar lebih berkurang rasa mual nya ketika lihat-lihat/bau2 yg kyk gitu ?

Baca lagi
10mo ago

samaaa bun, lihat wastafel muntah, ngangkat cucian kering hbis dari jemurah mual, bauk kamar mandi jg mual, pdhal kamar mandi udh dikosok bersih. masyaAllah sekali rasanyaa ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ

aku waktu ketauan positif langsung ke dokter sampe usia 9 Minggu benerยฒ ga bisa minum Bun pas kontrol yg ke dua sampe di suntik karna efek kekurangan cairan untung nya ga telat di bawa ke dokter nya jadi ga sampe di infus , trus di saranin minum Marjan , tapi di bikin ga terlalu manis yg penting ada rasa , Marjan aman buat bumil karna pake gula asli , tpi skrng Alhamdulillah udah normal lagi bahkan mau nya minum terus ,

Baca lagi
VIP Member

cobain airputihnya ganti air anget bun, soalnya aku pas mual gitu minum airnya anget. Enak juga di lambung, kalo subuh" aku minum air biasa yg ga anget otomatis dimuntahin lagi. Sama sebisa mungkin kalo abis muntah isi lagi, kalo gabisa makann nasi. Minimal pisang atau biskuit, karna aku TM1 mual muntah parah lambung juga sering kambuh.

Baca lagi

akupun.. lagi merasakan fase ini ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ rasanya ga enak bgt pdhl kita butuh air putih yg cukup cuman apalah daya ketika minum airnya terasa pahit.. di paksain efeknya mual.. tapi stlh aku coba pake air es better lumayan bsa ketolong ๐Ÿ˜‚ jdi klo minum maunya air es Bru bsa minum banyak ๐Ÿฃ

coba diakalin bun.. aku jg sebelumnya kek bunda.. aku awalnya cuma doyan air panas doang, habis itu aku muntah2 jg gak mau.. skrg ganti minum ke air yg harus dingin dan ada es batu, alhamdulillah bisa minum banyak, dan harus air mineral malahan yg aku minum.. tp gak papa yg penting gak dehidrasi

Baca lagi
10mo ago

sama2, smgt bun..

beli air minum kemasan. kalo aku dari berbagai merk aku minum, mana yang ngga bikin mual itu yang ku minum. nggak lama juga sih fase itu, sebulanan kalo ngga salah. dan kalo minum kudu dingin.

10mo ago

Sama bun aku juga begitu, aku cuma minum air mineral aqua aja

air putihnya diseduhin Hydromama Bun, minuman serbuk untuk bumil, rasanya kayak nutrisari. diminum dingin enakk bgt, segerr agak kecut2.. rekomen rasa lemon dan blackcurrant. belinya dimana? apotek atau e-commerce yaa bun/toko online

aku pake air anget meski awalnya sakit ke ulu hati tp udahnya enakan kalo air es aku enek tp trgntung aku cmn smnggu alhmdllh mulmun parah smpe gk kuat berdiri pas ngidam buah bencoy terlaksana alhamdulillh jd mendingan๐Ÿคฒ๐Ÿคญ

kalo aku setiap pagi bun klo pagiยฒ abis bngun tdr minum air putih itu g enak bgt lngsung mual trs muntah posisi bru bungun tdr prut kosong ya bund jdi g keluar makanan muntahnya malah cairan kuning itu yang rasanya pait bgt

sama bund. saya setiap minum juga langsung mual apalagi gosok gigi.. tapi ga sampai muntah, cuma mual aja.. kata bidan disuruh banyak ngemil buah yg airnya banyak.. sekarang 9w agak berkurang mualnya cuma masih pahit aja diakhir..

10mo ago

gosok gigi biar ga mual aku ganti yg odol ank2 bun komodo