9 Tanggapan

VIP Member

Saya juga 31w belom ada keluar sama sekali bun. Persiapannya cuma udah beli pompa asi aja (tapi belom sy coba sama sekali, kan belom lahir jadi belom boleh dicoba)… trus ga mikir macem2, kalau nanti keluar alhamdulillah banget, kalau susah keluar juga ya mau gimana lagi. Yg penting nanti berusaha maksimal buat kasih ASI kalau dedek udah lahir. Intinya jangan terlalu dipikirin, malah jadi stress ntar takutnya ngaruh asi jadi seret… dibawa enjoy aja bun 🥰 semangat ya

siap bun terimakasih, sehat2 buat kita dan debay yaa 😍

TapFluencer

persiapannya dengan pikiran yang positif dan yakin asi akan cukup nantinya ;) , lalu mulai minum dan makanan yg bergizi kayak sayur2an susu almond dll buat persiapan asinya. normalnya asi akan keluar sendirinya setelah melahirkan. jadi kalau asi belum keluar saat hamil ga masalah :) gaperlu asi booster juga (diminumnya abis lahiran ya) semangattt

VIP Member

Minum asi booster disarankan di 37week keatas bund, kalo skrg bisa memicu kontraksi Dan ga semua bumil rembes asi pas hamil, banyak juga yg ga rembes tp asinya pas lahiran banyak

ohh gtu yaa bun, jd tiap bumil beda2 yaa. terimakasih bun. sehat2 buat kita dan debay 😍

VIP Member

Masih 28w bund hikzzz ASI akan keluar sendiri nya setelah melahirkan, lebih baik usia sgtu fokus dulu aja sama perkembangan janin'nya, krna perjalanan menuju hpl masih jauh 😂

Ga usah worry klo habis melahirkan ASI jg tdk kunjung keluar, bayi baru lahir bisa bertahan tanpa makan krg lebih sampe 3hari krna bayi baru lahir jg masih punya cadangan lemak, kecuali bayi yg kurang sehat/something hal.. dan dokter jg pasti akan menangani dg cara yg tepat. Untuk usia 28w termasuk yg wajar klo belum keluar ASI, untuk usia sgtu lebih baik fokus terhadap perkembangan janin seperti posisi janin, letak plasenta, kecukupan air ketuban, dll bund. Klo mau konsum ASI booster pd masa kehamilan disarankan pd usia 37w keatas krna memang efek dr ASI booster salah satu nya bikin kontraksi. Positif thinking aja, ibu pasca melahirkan secara alami akan memproduksi ASI, dan setelah melahirkan bidan/dokter jg akan membantu jika bunda mengalami kesulitan dalam mengeluarkan ASI nya. Nanti klo ASI sudah keluar, ASI yg keluar pertama kali biasanya berwarna putih kekuningan, itu jangan dibuang.. krna kandungannya sangat bagus untuk bayi. Aminnn sehat selalu dan Selamat berjuang bund ❣️

setahu aku ya wajar baru usia 28weeks belum keluar. kecuali diatas 35weeks bunda bisa cari di YouTube ya bund cara kita mempersiapkan nua

siap bun, sehat2 buat kita semua yah 😍

TapFluencer

perisapan pikiran aja bun , sama belajar tentang Asi dan perkataannya bun nanti kalo udah lahir, insyaallah keluar bun asi nya

positif thinking Bun GX usah kawatir soal asi klo kita kepikiran malah seret ASI-nya.. nanti keluar sendiri yakin bisa ngASI

selamat membaca.... btw saya 30w aja belum keluar Asi.

VIP Member

ada kelas menyusui bunn

coba aku carii info ttg kelas menyusui. sehat2 buat kita semua yahh 😍