12 Tanggapan

pengalamanku bund, kemarin bbj 36 week cuman 2,1 kg, pas 33 week bbj 1,6 kg, aku minum susu peptisol cuman dua dus karena mahal hehe, trus aku lanjut minum susu bumil sgm 2-3 kali sehari, telur rebus minimal 6 butir sehari, makan tahu tempe ikan sama ayam (gak tiap hari tapi diselang seling aja sihh) truss aku mah makan biskuit bumil yang kurang energi kronis itu dari puskesmas, aturan nya tm 3 cuman boleh 3 keping sehari lahh aku mahh malah sampe 9 keping sehari wkwkwk buburu ngejar bbj nya takut keburu brojol, trus makan ice cream juga, alhamdulillah 38 week kontrol usg udah 2,7 bbj nya, meski belum sesuai seenggaknya ngga minim bangett udah diatas minimal 2,5 kg

aku jg bnggung bun kmarin usg di rs biasanya uk 32w bbj udah 2,2 tp barusan aku usg lagi di beda rs uk 35 minggu masa cuma 1,9kg jd yg bner yg mana ya sedih bgt krna diomel2in dkternya katanya kurang bnyak bgt .pdhal sblum2nya didokter biasanya normal semua

susu sapi bun, sy dulu pas 36w baru 2,1 trus 37w 2,7 seminggu itu minum susu sapi murni sehari 1L krn klo minum susu hamil suka diare... jd minum susu sapi murni itu dimasak sendiri kasih gula sedikit buat pagi dan malam Alhamdulillah naiknya banyak

susu sapi murni yg sudah dimasak sendiri (direbus sampai mendidih) insyaallah aman bun.

kalo aku sih bund makan sedikit tapi setelah mkn aku minum susu Dancow coklat terus sama mau tidur jga minum .. pas USG 33w udh 2,2kg USG lagi 35w 2,8kg dan skrang gak tau udh brpa kak belum USG lagi hpl 2 juni

aman kok bund ..

banyakin makan yang manis manis bun,,,aku malah kebalikannya usia 35week bbj nya udah 3kg makanya disuruh jangan makan terlalu banyak makan yang manis" sama juga nasi harus dikit gak boleh banyak...

Samaa Banget bun, Jadi bingung padahal Makan, jajan, eskrim semua mudah mudahan pas lahir bb bayi nya normal kada dokter juga 2.5 kilo juga udah baguss aminn, sehat sehatt bunda bundaa hpl juni🥰

heem bener banget ,,, tp aku tipe orang yg ga doyan2 bgt sm susu jd yagitudeh paling vit sm makanan lainnya yg dikonsmsi

aku minum susu dancow sehari 3-5x 😅😅 34 week beratnya udah 2.8 kg🙉 trus ngurangin minum teh, dan tidur miring kiri ,biar nutrisi bisa terserap dengan bagus

minum susu peptisol 2x sehari, makan alpukat, daging merah, telur rebus minimal 2 butir sehari, es krim.

oalaha iya makasih bun

coba minum peptisol bun 2 kali sehari, sama banyakin makan protein putih telur, daging2an dll

susu peptisol bun

Konsumsi makanan tinggi protein seperti telur ayam dan susu peptisol.