KONTROL KEHAMILAN PAKAI BPJS

Hallo bun, sharing dong.. ada yang pernah kontrol kehamilan pake bpjs? Minggu depan rencananya saya mau kontrol ke faskes 1 pke bpjs (usia kandungan 24w), itu biasanya di usg atau gak ya bund kalo pake bpjs? Makasih sharingnya bund๐Ÿ™๐Ÿป

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo di puskes itu bisa setiap bulan bun.. Klo puskes nya ada alat usg nya biasanya tiap seminggu sekali ada pemeriksaan dokter spog dr rumah sakit terdekat datang ke puskes.. Klo faskes non puskes atau puskes nya tidak memadai alat, pemeriksaan ke rumah sakit itu ada jatah free dari bpjs 1x di tiap trimester, jadi selama 9 bulan bisa free usg 3x.. Ada free cek lab juga(cek HB, gula darah, urine lengkap untuk penyakit menular kelamin, dll) dari bpjs di trimester awal dan akhir saja ini bisa di puskes mana pun tanpa harus faskes di puskes tersebut, infonya itu kebijakan pemerintah untuk 3x pemeriksaan.. Free vitamin, penambah darah, dan kalsium ini bisa di dapet di posyandu atau di puskes..

Baca lagi

sebenernya kalo di puskesmas pake bpjs ada jatah usg 2x di tm 1 dan tm 3 bun, dapat vitamin ttd dan kalsium masing" 3 tablet jg, terus di periksa djj pke dopler jg, sama bebas konsultasi. Tapi kalau aku gk tak ambil usgnya bun, soalnya tiap bulan udh usg ke spog, aku periksa ke pkm buat ambil vitamin aja tiap bulan.

Baca lagi

aku usg tiap bln ke rs pake bpjs bund, cuman ya itu antri nya kan๐Ÿ˜‚ dan juga hasil usg nya ga di kasih ke kita jd ya siapin hp aja buat ngevidioin,. trus juga bunda yg aktif nanya nya ke dokter, karna kadang dokter nya cuman ngasih tau berat janin sama denyut jantung nya doang.

sy sering kak pake BPJS, kayaknya tergantung daerah. kalo sy minta rujukan untuk BPJS, sdh di periksa sm dokter kandungan, USG 2D, terus vitamin sedikit. sisanya kita beli sendiri. nnti tiap bulan disuruh balik untuk USG lagi. jadi bisa tiap bulan USG gratis

coba tanya dlu ke puskesnya ad jadwal usg kapan. klo misal puskesnya mudah sih bisa minta usg ke rs minta aja rujukan ke rs. enakan ush di rs jelas alat usgnya. kl puskes usg pake yg kecil gak jelas gt kita gak bisa liat.

klo saya tiap sebulan sekali kontrol pakai bpjs dipuskesmas sama bidan ga di usg cuma cek djj sama hb aja dan dikasih vitamin saya usg mandiri ke klinik sama dokter spesialis obgyn byr bund

Puskes aku gak ada menawarkan usg gratis padahal bpjs bayar dari perusahaan bukan pemerintah, tapi alhamdulilah tiap bulan ada rezeki terus buat tengok bany usg

kalau ke dokter kandungan pasti di usg,dan aku di kasih hasil printnya..dan kemarin baru tau puskesmas faskes 1 tempatku udah sediain usg bisa pake bpjs juga

aku dua kali kontrol di puskesmas pakai bpjs kalau gak ada keluhan ga dirujuk usg bun. cuma diperiksa djj aja sama kontrol. bulanannambah vitamin

kalo ditempat ku hanya dapet jatah USG 1x pas mau 7bulan. semua balik ke ketentuan faskes masing" si Bun sepertinya