Apakah roti beresiko untuk ibu hamil?

Hallo bun, Selamat siang Saya baru hamil anak pertama, akhir2 ini susah makan Mual2 dan muntah2, sudah minum susu atau pun buah tetap muntah juga. Saya bisa makan roti, tapi apakah makan roti beresiko ya bun ? Saya hamil 7w4d Mohon sharing pengalamannya bun Terimakasiiih ๐Ÿ™

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp kok bun makan roti, itu kan karbohidrat. kalo yg punya pemicu nya kembung jadi nya bun. kalo saya ga bisa makan roti lebih dari 1, karna punya magh jadi nya ga bisa banyak2 makannya.

TapFluencer

Setau saya sih gpp bun. Yg bikin ga aman itu kalau ada mag atau asam lambung krn ragi memicu kembung. Bunda tambahin protein di roti nya. Variasi pake telur atau daging mateng

2y ago

begitu ya bun .. terimakasih bunda ๐Ÿ™ nanti dicoba semoga sehat selalu yaaaa

TapFluencer

Roti bisa jadi pengganti karbohidrat dari nasi kok bun. Aku kemaren pas hamil selalu sedia roti tawar di rumah. Bisa dibikin sandwich jadi dapet sayurannya, sama proteinnya juga.

2y ago

Aamiin. Sama-sama bunda๐Ÿค—

VIP Member

aku waktu hamil TM pertama ga doyan nasi makannya. buah roti sama mie bun

2y ago

@annisa aslinya ga boleh tpi bagai mana bun soalnya yg masuk cuma mie roti sma buah tpi ga tiap hari bun selang seling gitu

Tm1 gabisa makan nasi aku makan roti apa aja aku makan alhamdulillah tiap usg sehat

saya tiap pagi, makan roti gandum bun ,alhamdulillah skr sudah 5 bulan

VIP Member

Aku kemaren pas TM 1 makannya roti bund, kadang makan mi jg

Gapapa kok bund makan roti, cb makan yg berkuah dan hangat

boleh2 aja bun makan roti

Post reply image
2y ago

terimakasiiih infonya bunda .. sehat selalu yaaa

TapFluencer

Roti gandum lebih bagus

2y ago

Aamiin YRAโ€ฆ terimakasih kembali bunn