33 Tanggapan

g smua bumil timbangannya naik kox bun.. ad yng smpe lahiran bb.a sgitu terusss g perlu khawatir gra² bb bunda g naik yh.. slama gada keluhan yng aneh² In Syaa ALLAH aman bun.. kl mslah perut kecil ? hamil 17w ap lg hamil anak prtama pasty perut bkal keliatan msh kecil , beda lg kl bunda hamil anak k2/k3 pasty 17w perut udh keliatan gedee.. akupun hamil anak prtama bun , perut keliatan agk gede jg ps msuk 8 bulanan bun.. 7 bulan aj pd bilang perutku kecill ky perut org hamil 4 bulan.. 😁 yng pling pnting itu dede sehat bun , aktif geraknyaa , perkembangannya jg sesuai sm usia kehamilannya.. sehat selalu bunda ☺️

Santai aja Bund. Selama janin terpantau sehat dan perkembangan normal, Bunda nggak perlu khawatir. Saya hamil 8 bulan berat cuma naik 2 kilo dari awal hamil, tapi BBJ alhamdulillaah bagus. Makan yang banyak kandungan proteinnya ya Bund. Diimbangi dengan seratnya juga. Vitamin selama hamil jangan skip. Semoga sehat terus sampai lahiran. Semangat.

VIP Member

aku 27w bb turun dr sebelum hamil 68 skrg 66😵 tp gpp yg penting pas di usg normal semua,,anak pertama juga aki bb ga naik malahan stuck sampe diomelin dokter,tp pas di cek lewat usg semua nya oke,yaudah dokter maklumin,,pdhl aku makan bsa 3x nambah sx makan pas di tm2-tm3🤭, klo bunda ngerasa kecil,usg aja buat cek janin ketuban dll oke atau ga,,

Wajar sih karna setiap org hamil kan beda" yg penting asupan nutrisi dan vitamin tercukupi saja dan pas USG BBJ juga normal, karna BB kecil/besar tidak pengaruh sama BBJ. Aku juga gitu kok tm1 mual muntah parah sampe BB turun drastis dari BB awal 53 jadi 47, tapi skrg TM3 udh mulai naik jadi 55kg tapi pas USG juga BBJ normal

dlu hamil anak pertama saya naik 20kg. perjuangan bgt buat nurunin. skrng hamil lagi usia kandungan ybln naiknya 5kg. sempet worry trus usg tapi kta dokternya bagus bbj nya 7ons g kecil dan g kebesaran. norml untuk usia 6bln. jadi bb ibu naik banyak atau dikit g bgtu berpengaruh ke bayi

VIP Member

normal banget bund... malah aku sempet turun. 17w itu masih kecil bund perutnya, masih kaya orang kekenyangan habis makan hehe blm terlalu nampak. ditunggu sampe 6/7 bulan biar ga bisa ditutupin kalomlg hamil wkwk

VIP Member

sya 16w5d jga baru naik 1kg bunda... kdg klo selera makan trus bsa naik lagi eh bsoknya udh turun lagi... Perut jga blm besar tpi gpp malah g cpet engap kok yg pntg janin sehat sesuai umur kehamilan

gpp bund...yang terpenting bbj dan perkembangan janin selalu sehat dan baik..saya juga pas usia kehamilan mulai 20wk juga baru mulai naik bb nya..karena awal kehamilan bb turun terus...wajarlah...

wajar kok bun,karna ibu hamil itu beda" saya hamil sampai 4 bulan bb juga gak naik .tp alhamdulillah bbj normal ,,yang penting bunda dan debay sehat.semangat bunda 😇

gpp bun, yg penting bbj nornal. saya hamil di tm1 sampai masuk tm2 berat badan stack bahkan kadang turun, baru di uk 23week keatas bb naik sampai lahiran naik 15kg aja