Susu hamil

Hallo bun, saya sedang hamil 12w. Selama hamil saya belum pernah minum susu hamil, karena saya memang nggk doyan susu. Cium bau susu rasanya mual, dari sebelum hamil pun kalo cium bau susu mual. Sekarang saya hanya minum vitamin dari bidan. Apakah gpp selama hamil nggak minum susu? Karena ini kehamilan pertama saya. Mohon sharingnya bun ๐Ÿ™

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sama sprti bunda, sangat tdk menyukai susu. Rasa nya mual, eneg, nga karuan lah. Tapi, semua it saya lawan demi nutrsi bayi lg di kandung. Memng susu hamil tdk wjb untuk di minum. Hanya sbagi pelengkap penunjang nutrsi slama kehmilan. Tp. Kalo saya, tetap minum bun wlau shbis minum susu sy stdk nya minum setegukan air putih untuk menghilangkan rasa susu nya di mulut. Karna bagi saya makanan yg saya makan tiap hari, serta buah2an . blm tau terckupin atau nga nutrsi nya. Mski sgla vit dr bidan dn dokter tetap saya minum.

Baca lagi

Susu hanya pelengkap nutrisi Bun. Ga minum gpp sih menurutku asal kebutuhan nutrisi ibu dan janin terpenuhi dari hal lain, misalkan dari konsumsi sayur, buah, ikan, daging, telur dll. Dan juga vitamin dari bidan/dokter dikonsumsi rutin. Selama nutrisi ibu dan bayi terjaga sih menurutku gpp gaminum susu hamil Bun. Sehat selalu ya buat Bunda dan bayi nya โค๏ธ

Baca lagi
4y ago

aamiin.. terimakasih bunda ๐Ÿ™

VIP Member

aku pas hamil mnum sumil full tm1 + vitamin + makanan bergizi . . susu hamil memang pelangkap tp bisa jd penting buat bbrp orang kayak saya . yg gasuka sayur + ngejar bbj pas tm3 . alhamdulillah bisa ngejar bbj dg minum sumil itu (dr manisnya mgkin ya) . d kasi pilihan si antara es krim sama sumil . aku pilih lebih sering sumil si ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau kata bidanku, susu hamil ga wajib bun. yang wajib itu vit, asam folat dan makanan yang bergizi untuk perkembangan janin. cuma kalau mampu dan emang bisa masuk susu lebih baik lagi kalau ditambah minum susu bun.

Susu Hamil gk wajib kok bun, aku jg kmren itu benci banget sama susu hamil soalnya rasanya eneg bngt gitu jd sering harus panas2 bngt baru aku bisa minum ๐Ÿ˜‚ Klo mau alternatif bisa coba susu kedelai bun

Aku juga ga minum susu hamil bun karna eneg, walaupun dipaksa pasti keluar lagi Minum vitamin dr bidan aja sama makan yg bergizi, banyak minum alhamdulillah diperiksa sehat terus dan normal๐Ÿค—

VIP Member

Sumil sebenarnya pelengkap bunda.. nanti klo sdh bs minum susu, minum aja bun.. awal hamil sy jg ga bs minum susu selalu diare skg TM 2 puji Tuhan udah bs minum susu ga diare lagi

sama bun saya juga gk suka susu .. ini uk udah 26w k doyan susu sma sekali.. tapi pas tm 1 q rutin minum vit dri bu bid trus tm 2 vit nya tak minum jrang tapi q minum cdr tiap hari

Klo saya pernah ga minum susu di awal kehamilan malah sakit gigi karena kekurangan kalsium. Bidan nyuruh minum susu, dan setelah rutin minum, sakit gigi nya ilang ๐Ÿ˜

selama makanan yg di makan kebutuhan nutrisinya komplit ada kandungan kalsiumnya jg gpp kl ga minum susu hamil bisa makan keju, yogurt,cdr jg bun kl ga suka susu