Kram prut di kehamilan 10 week

Hallo Bun,,saya lg hamil 10 week tp dri kehamilan 7 week sring kram prut dan pinggang panas sprti mau haid.. Apa wajar ya ? Kmren d usg kata nya gpp klo gk d sertai flek Tp gak nyaman bgt rasanya n aku jg mual parah,mulut pahit bgt. Yg paling mengganggu ya kram perut dan sakit pinggang pdhal gk kerja berat" Apakah bunda" ad yg sma kaya aku?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu udh bener kok bund kata dokternya, selama ga keluar flek insyaAllah gakpapa. saya jg kmrn awal hamil kram2 kalo kecapekan. tp pernah suatu titik saya lupa di week brp kayanya antara 10-12w gt pernah kramnya itu berubah jd cekit2 di perut bawah, capek ga capek ttp sakit. trs saya tanya ke dokter pas usg 12w, katanya gakpapa jg itu krn rahimnya lg peregangan. trs makin gede makin ilang deh kram/cekit2nya itu, TM2 dah ga ada sama sekali untuk mual, mulut pahit jg sangat2 wajar emg orang hamil mah begitu. karena itu pengaruh hormon, jd ya gabisa diapa2in, paling bisanya minimalisir aja. saya untuk mualnya ga diapa2in krn gasuka jahe jg (katanya jahe bagus untuk ngurangin mual) jd ya paling minum yg dingin2 aja biar seger. trs mulut pahit nya dibuat makan/minum yg asem2 dan kalo lg sikat gigi lidahnya disikat jg. di saya lumayan ampun

Baca lagi
VIP Member

mkasih ya bun.. iya soalnya dlu hamil anak pertma g ad ngerasain mual n ngidam" bun,strongbgt makn lahaap , mngkin bawaa bayi beda" ya

2y ago

iya bund kayanya emg beda2 deh. kalo aku sih baru hamil pertama ya, tp dr cerita mamaku, hamil kakakku sm aku tuh beda jauh bgt. hamil pertama katanya mabok parah dikit2 hoek, mana lama bgt katanya ampe hamil gede masih mabok, trs lahirannya jg sakit. eh pas hamil aku (anak kedua) bener2 ngebo dong katanya kerjanya makan tidur doang, makan apa aja masuk, lahirnya jg brojol aja sendiri cepet bgt๐Ÿ˜