Kontraksi Palsu

Hallo bun, saya lagi mengandung anak pertama 35 minggu. Sampai di detik ini saya tidak merasakan adanya kontraksi palsu, saya baca beberapa bunda ada yang mengalami hal itu. Apakah kontraksi palsu jadi indikator untuk segera melahirkan sedangkan saya tidak mengalami hal itu. Gimana ya bun, mohon sharingnya ya bunda bunda semua #ingintahu #firstmom

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda! Kontraksi palsu atau kontraksi Braxton Hicks memang seringkali dialami oleh ibu hamil menjelang akhir kehamilan. Mereka biasanya muncul untuk membantu mempersiapkan rahim dan tubuh untuk persalinan, tapi tidak selalu merupakan tanda bahwa persalinan sudah dekat. Kalau bunda belum merasakan kontraksi palsu, itu tidak masalah kok! Setiap kehamilan itu unik dan tidak semua ibu hamil merasakannya. Kontraksi palsu ini bisa berbeda-beda antara satu ibu dengan yang lainnya. Yang penting adalah terus memantau kondisi bunda dan janin, serta mengikuti arahan dari dokter. Kalau bunda merasa ada perubahan atau gejala lain yang membuat khawatir, sebaiknya berkonsultasi langsung dengan dokter untuk mendapatkan informasi dan saran yang lebih spesifik sesuai kondisi bunda. Tetap tenang dan persiapkan diri dengan baik menjelang persalinan ya! Semoga persalinan nanti berjalan lancar dan bunda serta bayi sehat selalu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau menurutku tidak, karna saya tiap hamil besar kontraksi palsu tapi anak anak lahir lewat hpl di atas 41w dan dibantu induksi. Jadi begitulah. sabarrr

hamil pertama kmren aku jg ga ngerasain konpal bun, sampe 40w lgsg kontraksi asli nya trs launching. hamil yg skrg konpal udh dr 36w . beda2 mungkin bun

2d ago

Oh begitu ya bun, makasih sharingnya sehat selalu 🥰

aq 35w juga Bun blum merasakan konpal, cuma kenceng gerakan bayinya

2d ago

mungkin bisa merasakan konpal di Minggu 37 Bun 🤔