efek pasca SC kah?

hallo bun.. saya baru melahirkan 2 bulan lalu melalui SC, dr hari pertama setelah SC sampai hari ini saya tdk pernah merasa sakit atau nyeri atau ada keluhan tentang jahitan bekas SC nya sih bun, tp kenapa yaa efek epiduralnya lsg terasa setelah 1 bulan, bagian punggung saya suka terasa kebal kalau lg ksh nenen baby sambil duduk.. dan saya jg bingung kenapa rasanya kaki saya dibagian lutut rasanya suka sakit kalau saya habis duduk bersila gitu.. kenapa ya bun kira kira ada yg pernah alami kyk saya nggak ya??#bantusharing #firstbaby #1stimemom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nyeri di lutut itu luar biasa sih bun, saya sampai menjalar rata dari paha sampai jari kaki, kadang malah dari pinggang πŸ˜… Tapi setelah berhasil nenenin anak sambil tiduran sih udah enakan Coba konsumsi lagi asupan kalsiumnya bun

Baca lagi
4y ago

saya hanya dr lutut sampai ke paha palingan bun, tp benar2 sangat menyiksa rasanya dan tidak hilang meski sdh nenenin tiduran, duduk, atau tengkurap hahahaha bercanda ya bun yg tengkurap nya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ btw, terimakasih sarannya ya bunπŸ™πŸ™

Kalau di area bekas jahitan itu nggak terasa apa2 wajar karena jaringannya kan terputus, dan untuk sakit punggungnya itu emg karena efek sc seperti itu, saya yg sdh 2 thn pasca sc aja masih suka sakit dan kebal bagian punggung

4y ago

iya bun, kalo kaki suka sakit jg gak bun?? bagian lutut sih yg sakit, jd kalo lg duduk terus mau berdiri tuh kyk nyeri sekali, turun tangga jg rasanya sakit πŸ₯ΊπŸ₯Ί