Muntah dan diare bumil 35 week

Hallo bun.. mau tanya, pernah ada yang ngalamin seperti saya ga? Muntah-muntah dan maaf mencret gitu. Terakhir saya minum susu kedelai. Awal kehamilan baik2 aja gada masalh sama susu kedela. Adakah obatnya Bun? Atau kiranya untuk meringankan diare dan muntah nya minum apa ya? Badan jadi lemes banget. Mau ke bidan atau puskesmas terdekat pun saya jauh dari siapa2. Suami lagi jauh#bantusharing #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bund, saat itu umur kehamilan masih di TM 2. muntah parah dan diare karna terlalu banyak makan pedas. Solusinya memang obat sih bund, agar muntahnya dan diarenya berhenti. untuk saat ini masih bisa minum air putih kan bund? Saran saya, segera konsultasi ke dokter secara online saja bund (bisa di alodoc, halodoc atau lainnya), nanti dokter akan meresepkan obat. Kalau bunda ngga busa beli obatnya nanti bisa ditebus langsung kok lewat aplikasi tsb yang sudah terhubung dengan gojek-gopay. Setelah itu nanti gojek akan mengantarkan obatnya kerumah bunda. Semoga lekas sembuh bund

Baca lagi

istirahat yg cukup ya bun, penuhi cairan tubuh biar ga dehidrasi. karena lagi muntah dan diare pasti banyak yg kebuang. minum air putih yg banyak, sehari min 2lt. banyakin konsumsi buah juga ya. vitaminnya tetep diminum. oiya minum air putihnya coba pake air putih anget biar perutnya juga mendingan. cepet membaik bunda πŸ₯°

Baca lagi