Perihal menguburkan ari-ari

Hallo bun, mau tanya... Ada gak ibu2 disini yang hamil tapi diperantauan dan tinggal ngontrak Bun, mau tanya... Apakah ari-ari harus dikuburkan? Tapi kondisi merantau dan tempat tinggal mengontrak Sedangkan melahirkan di RS Apa nanti RS yg urus bun? Jadi bisa gk kita bawa pulang? Kalau di Luar negri melahirkan kan ari-ari gak dibawa pulang oleh keluarga Makasih bun, maaf merepotkan #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ari ari itu kan ibarat nya kembaran si bayi nya bunda, jadi di manapun bunda kuburin ari ari nya dan kelak sampe anak bunda dewasa dia bakal rindu tempat ari ari nya di kuburkan, kayak kita aja contoh nya bun dari kecil orok sama orang tua di kampung halaman dan ari ari kita di kubur sama orang tua kita juga, jadi itu lah kenapa kita sering kangen rindu kumpul bareng keluarga di tempat itu

Baca lagi

aku juga tinggal sby di rumah mertua yg memang gak ada lahan bun, dan karena nanti insyaallah di kasih anak perempuan yg adat ortuku harus di kubur di dalam rumah, jadi nanti setelah melahirkan ari2nya langsung di bawah ke desa aja dan untungnya desanya gak jauh, dan memanh sebaiknya ari2 di kubun bun, kalau enggak nanti kasihan anaknya

Baca lagi
1y ago

iya sih bun.. terima kasih bun untuk tanggapannya.. sehat selalu bun..

pengalaman lahiran anak pertama d RS H**mina ari2 sy ga bw plg mom..krn sy tgl d apartment ga ad tanah utk nguburin ari2..jd d tawarin d urus pihak RS byr 100rb wkt itu.. sy tny, biasanya d apain.mereka blg d bakar ๐Ÿ˜…sy ga liat sih prosesnya.krn abis lahiran lgsg d masukin kntong plastik trs d bawa

1y ago

ooh gitu bun hehe, susahnya lahan bun mau gk mau kalo di apartement... nanti saya coba tanya sama pihak RS nya... malasih bun atas tanggapannya

Sya jg ngontrak.. rencana nya mau titipin ke perum KK ipar saya,disini EMG ga da tmpt kosong,cm anak KK ipar jg dikubur disitu,caranya dibongkar keramiknya 1 Bun.. klo Sya sndiri kan ngontrak tkut pindah2 jdi mnding dikubur di KK ipar sy

1y ago

naah itu dia bun... saya gk ada sodara sama sekali juga, semoga ntar bisa pulkam biar tenang.. ๐Ÿฅน

aku juga prantauan bun ngontrak. ini yg jadi bahan pertimbangan mau lahiran di prantauan apa pulang kampung aja. mau pulang kampung tapi agak takut juga kalo hamil 8 bln'an itu aman apa gak jadi makin bingung ๐Ÿฅบ

1y ago

waah, iya sih bun... bunda asal mana? coba konsul ke dokter bun...

bilang aja ke dokternya jangan dibuang ari2nya. atau boleh tanya2 dlu rs yg ari2 nya bsa dibawa pulang. soalnya ari2 penting sih menurut saya, jd memang harus dikuburkan dgn layak.

1y ago

emangnya kebanyakan gk bisa dibawa pulang ya bun ? soalnya saya merantau, kemungkinan bisa pulkam pas usia 8 bulan.an ๐Ÿ˜ dan tempat tinggal disini kontrakan diperumahan gk ada tanah sama sekali

biasanya kalo yg ngontrak gitu, izin sama pemilik rumah bun. jadi nanti dipecahin 1 keramik teras, buat lobang ngubur ari2. tapi abis dikubur ari2nya, keramiknya di ganti.

1y ago

ooh oke, makasih info dan sarannya bun...

saya jg perantauan, Mei InsyaAllah lahiran, nnti ari2 ya di kubur TPU aja, tinggal minta tolong aja atau minta ijin sama penjaga kuburan, kasih duit, kelar deh.

Saya punya beberapa teman perantauan. Kadang ada yg ari-ari nya di buang di tengah laut. Ada juga yg di taruh di dalam pot bunga.

tergantung RS nya bun. ada yg melayani pengurusan ari ari, ada yg dibawa pulang keluarga dan memang mestinya dikuburkan

1y ago

ooh oke bun, brati gak semua RS ya bun.. soalnya tinggal merantau, trus ngontrak juga dan gk ada lahan tanah sama sekali buat kubur ataupun tanam2 karna diperumahan saya tanya jaga2 bun, soalnya takut dokter gk kasi izin perjalanan jauh naik kereta usia 8 bulan ntar kalau pulang sekarang gk bisa karna masih ada yg diurus dan harus ikut tahun ini makasih bun infonyaaa