Ingin normal malah SC๐Ÿ˜ข

Hallo bun mau sedikit cerita nih usia kandunganku 39w4d, HPL 6 januari 2021. Kemarin udah ngerasain kontraksi sma nyeri pinggul terus menerus tp pas dicek sama bidan belom ada pembukaan, nah besoknya masih ngerasain hal yg sama malah lebih parah dari yg kemaren lalu tgl 31 des tepat jam 12 langsung ke bidan lagi pas dicek baru pembukaan 1, aku gaboleh pulang disuruh banyak jalan ditempat bidan sampe jam 5 sore baru pembukaan 4, nah tepat jam 10 sudah pembukaan lengkap, sudah berusaha ngeden semaksimal mungkin tp si dd tetep gak ada kemajuan buat keluar karna air ketuban juga sudah mulai sedikit dan si dd juga kelamaan didalem, jam set 11 malem di rujuklah ke RS, tgl 01-01-2022 jam set 01.20 alhamdulillah si dd sudah lahir meskipun harus lewat oprasi SC๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun lupakan tentang metode apa yg dilalui saat melahirkan bayi mu.... bersyukurlah karna pada intinya ibu dan anak selamat, karna pada saat melahirkan, apapun cara nya saat itu juga ibu dan anak sama2 berjuang aku dulu mikirnya juga pengen lahiran normal kekeuh bgt, tapi lama2 yaa udhlah ngalir aja, yg penting aku bisa gendong, peluk dan cium anakku, sehat dua2 nya itu udh lebih dari cukup

Baca lagi
TapFluencer

akupun maunya juga normal tapi akhirnya sc jg hehe. aku hpl 7 januari 28 desember udah rembes ketuban nyampe puskesmas udah bukaan 3 kaget bgt karna gamules sama sekali ditunggu 12 jam pembukaan ga nambah sedangkan ketuban rembes terus, mau gamau harus dikeluarin hari itu juga. mau sc atau normal yg ptg ibu&bayinya sehat๐Ÿค—

Baca lagi

gapapa bunda bersyukur yg penting debay sama ibunya sehat selamet apapun cara lahirannya ttp seorang ibu sangat istimewa, semoga cepet pulih sehat panjang umur dan bahagia selalu aamiinn ๐Ÿคฒ minta doanya juga bun saya 37w6d semoga diberikan kemudahan dan kelancaran ketika proses persalinan nanti๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

point pentingnya adl bayi dan ibunya selamat bun sehat ga kurang apapun perihal normal atau sc itu hanya prosesnya toh normal atau sc jg sama2 bertaruh nyawa

Baca lagi
2y ago

masya Allah semangat ya bun Shelvia.. semoga bunda lekas pulih.. sehatยฒ ya bunda dan ddnya

TapFluencer

bener bgd normal/ SC sama2 berjuang dan taruhanny nyawa..alhamdulillah debay ud lahir sehat bgtu juga ibuny..smga cepet pulih ya..selamat meng ASHI

2y ago

udah lahiran kah bunda shilaaay??

Yang penting udh usaha dulu buat normal kalo harus sc ya gkpp bund, yg terpenting bunda dan bayinya sehaatt ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Gpp bund spontan atau sc sama2 normal. Yg penting bunda sm dede sehat. Ga ada perbedaan spontan sm sc ko

maaf bun HPHT bunda kpn? soalnya saya HPL 4 Jan kta dok.a tpi kok msh anteng aja ya ๐Ÿ˜ฑ

maaf bun itu posisi kepala sudah masuk pinggul belum ya