Kapan waktu untuk cek hb

Hallo bun , ijin bertanya dong Bunda bunda waktu hamil cek hb berapa kali yaa , dan pada saat usia berapa minggu , Kebetulan saya baru sekali waktu semester pertama , sekrang usia kandungan udah 23 minggu kira kira udah terlambat belum untuk cek hb yg ke dua Mohon bantuanya πŸ™πŸ™‚

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang cek hb harus berapa kali ya bun? Saya waktu hamil anak pertama cuma periksa 1 kali itupun pas usia sdh 7 bulan ke atas, ini hamil anak ke 2 usia kandungan sdh 26week belum pernah cek hb

12mo ago

bebas bun.. saya tiap bulan cek hb, krna kemaren sempet turun, jadi sekarang mantau aja tiap bulan..

numpang nanya, kalo cek lab apa aja ya ? kemarin aku cek hb, gol darah, protein, hiv , sifilis . apa gula asam urat juga perlu?

12mo ago

berarti tinggl gula darah sama hb ulang ya bun

Post reply image

klo gak salah bidan ngomong cek hb (tes darah) itu tiap tm 1x bun jdi min. 3x, aq jg baru aja tes darah kedua tadi pagi di uk. 24w

cek Hb klo aku d saranin 2 kali bund. awal kehamilan sama nnti tm 3. buat mendeteksi kesehatan ibu jelang persalinan

Cek Hb pasti di suruh pas awal kehamilan. Sy dulu 8w. Biar tau kita aman apa ga Hb nya

nnti bun di tm 3, sya jg blm cek lg pas usia 34w ajh

cek hb malah udah 2 kali... ini minggu ke 23

Kalo aku pas tm 1 dan tm 3 bun

12mo ago

Bisa dari usia 27 minggu bun atau 30an soalnya kta dr nya ckup 2x cak lab tp klo hbnya slalu kurang bisa cek hbnya aja nanti pasti di suruh buat cek lagi tp klo udh normal ngga bklan di suruh lagi

belum bun nanti saja pas tm3

VIP Member

cek ke 2 biasanya TM 3 bun