Hamil 7-8 weeks tapi Flek Coklat tanpa sakit perut

Hallo Bun, boleh tanya gak ya apakah ada yg seperti aku? Hamil 7-8 weeks, tapi keluar flek coklat. Senin kmren USG kata dokter kantong janinku seperti umur 4 minggu. Huhuhu Mohon sharingnya bunda, krn smpe skg aku bedrest masih keluar aja td sih ada netes darah wktu pipis, cuma gak nyeri sama sekali. PD ku jg gk nyeri. Btw, ini kehamilan kedua, sblmnya pernah gugur 😭

Hamil 7-8 weeks tapi Flek Coklat tanpa sakit perut
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya di Minggu ke 5 atau 6 flek sedikit Bun, saat itu blm cek USG sama sekali, tapi tau kalau positif hamil dri tespek. di Minggu ke 8 baru USG kantung sudah benar, hanya kondisi ulu hati sakit dan muntah, flek berhenti. Minggu ke 9 dan 10 flek nya jarang. dan USG lagi di puncak Minggu ke 11 pinggang sakit dan nyeri di perut karna bukan flek lagi yg keluar tapi darah segar tidak menggumpal lumayan banyak, khawatir baru periksa 2 hari kemudian Alhamdulillah bayi gpp, di kasih obat pereda pendarahan sama obat penguat kndungan. kalau flek sedikit biasanya itu normal Bun. tapi lebih baiknya bunda cek ke SpOG ya.

Baca lagi
8mo ago

Aamiin ya Bun, aku dr awal periksa udh lngsung diresepin obat penguat smpe skg aku minum. 2 minggu lagi aku kontrol bun.

lgsg ke igd lg aja bun. biar lgsg ditangani sama dokter baiknya gmna. saya juga kehamilan pertama dulu keguguran, sama kya bunda. saya dulu usia 11w keluar flek. lgsg periksa ke spog, katanya janinnya ga berkembang,gaada detak jantung juga. dikasih obat penguat diminum 2x, hari berikutnya mlah kluar darah. lgsg ke igd lg. qodarullah bun harus dikuret. tp smga janin bunda gpp, sehat-sehat yaa bun

Baca lagi
8mo ago

aamiin, makasih bunda.. bunda juga semangat yaa semoga sehat selalu.. oh iyaa bun, semoga baik-baik aja yaa bun sampe lahiran. saya dari karawang bun.

yuk bun segera priksa, kuat ya, semoga bisa sampai lahiran sehat semua .... sempet keluar yg darah warna merah muda cair tp agak banyak jug, aku sampe 4 bulan ini juga masih suka keluar fleknya tp coklat πŸ˜‚ kata dokter gpp tinggal jaga aja jangan sampe kecapekan. emang kalau aku kecapekan suka keluar bun

Baca lagi
8mo ago

kalau priksa kayak gitu mending langsung ke dokter kandungan bunda, ke bidan kalau priksa bulanan aja atau kalau ada dana mau usg tiap bulan juga gpp sih

langsung ke IGD aja Bun , di cover pakai BPJS , saya juga baru plg rawat inap di RS , diare sama keluar flek hamil usia 10 Minggu , Alhamdulillah USG janin nya sehat , saya dari hamil 6 Minggu keluar flek tp gak full seharian kadang pagi aja & sering

8mo ago

tp harus di rawat

Ke IGD bund, kalo bunda sudah bedrest dll dan masih ada flek. Biar dapat penanganan lbh lanjut, apalagi bunda ada sejarah keguguran sebelumnya. Sebelumnya bunda diberi penguat ga oleh SpOG nya? Semoga sehat selalu bunda dan calon janinnya πŸ™

Baca lagi
8mo ago

Baiklah Bun, mungkin hr ini aku coba ke IGD nantiii.. RS mana aja oke kan ya Bun

aku juga gitu Bun 6week keluar darah kaya haid dan sekarang flek belum di USG baru periksa ke bidan aja,bidan suruh bedrest dan di kasih obat dan menyaran kan USG di usia kehamilan 3bulan.

Baca lagi
8mo ago

aku di suruh bedrest 1minggu Bun lihat perkembangan nya kalau masih ttep kaya gitu baru USG Kalau menurut aku mending bunda nya jangan aktivitas dulu,minta perpanjangan cuti untuk bbrpa hari ke depan sampe bener2 sehat.

klo ada flek maupun darah lgsg periksa aja bun usg di kasih penguat, saya 13 minggu keguguran, hbs kuret jg ini.. ini janinnya bu masih di rs

Post reply image
8mo ago

iya bun katanya gak berkembang, tp masih nunggu hasil lab juga sih jadi belum di pastikan penyebab nya.. dulu pas awal 5 minggu saya juga flek coklat bun, tp udah berhenti lanjut smpe 3,5 bulan keguguran.. pokok nya saran saya, klo ada keluhan flek gitu harus segera di atasi

kalau ada riwayat keguguran mending langsung diperiksakan ke dokter ya bun. buat jaga2 aja, biar nanti juga tau gimana kandungan bunda.

8mo ago

Iyaa Bun, mau cari opsi lain Bun.. krna masih blm kena semua jawabannya. Kdng mikir apa nunggu dulu ya smpai masa observasi selesai 2 minggu.

sama kaya aku kmren bun pas usia 4mnggu juga ngeflek , tpga ngerasain apa apa.. cmn d kasih obat penguat sm bedrest total aja..

8mo ago

Iya nih Bun, aku bdrest udh mau 3 hari ini. Besok dah masuk kerja. Tapi klo dirumah aku bedrest beneran gk bisa bedrest bgt krna sendirian wkwkwkw Suamiku kerja. Jdi masih mondar mandir ambil makan / goreng apa gt

gimna udah periksa kah bunda?

8mo ago

aamiin bunda smngt