Bayi 5 bln lebih suka duduk dan berdiri

Hallo bun anak saya umur 5bln bb 9.44kg, sudah lancar tengkurap tapi blm bisa berguling. Nah sekarang malah lebih suka duduk dan sering minta di berdiriin alhasail ketika mau tidur malem rewel terus bun minta di pijit kakinya. Kalau duduk udah mulai bisa tegak sendiri punggungnya. Adakah yang sama bun umur 5 bln suka berdiri dan duduk ? Sering saya tengkurapkan tummy time blm ada 5 menit udah nangis. Apa ada solusi bun biar anak sy suka tengkurap lagi?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

byk VT dokter anak yg kasi tau stimulasi anak 5 bln memang didudukan utk persiapan mpasi dan pastikan kakinya kuat utk persiapan belajar berdiri sendiri. Sama anak saya 5 bulan juga bgitu kok,, kmrn baby spa dipjat kakinya juga meronta krn pegel. Itsoke sih mom,, yg penting saat berdiri ga full baby yg topang jd yg terpenting lg ga sepanjang hari minta berdiri trs,, yg pegangin pegel juga soalnya. Anak saya klo main siang lbh sering minta berdirinya,, tapii ga saya ikutiiinnn terus2an diajak ngomong utk tiduran, duduk, kasi mainan pas lagi tengkurep sampe capek sendiri dan tdr siang.

Baca lagi
10mo ago

okey saya coba ke anak saya ya bun solusinya. terimakasih bun atas jawaban & sharing pengalamannya ๐Ÿ˜Š

anak saya jg usia 5bulan dan senang bgt kalau duduk sama berdiri tapi gak setiap waktu saya kasih Bun, saya selalu ajak Tummy time buat keterlentangan dari tengkurap Bun soalnya dia blm bisa,tapi kalau lagi tengkurap malah ngerangkak mundur bun. coba liat vt di YouTube juga Bun, semangat ya bunda aku juga suka worry dan deg degan juga anak blm bisa tahap tahapnya

Baca lagi

Gpp bun sering di tummy time aja babynya. Kalo nangiss yaa diangkat. Ntar beberapa jam tummy time lagi. Sama kasih mainan aja didepannya bun. Biar dedenya betah buat tengkurap. Anak saya juga gt kok. Kadang dia balik tengkurap sendiri ehh malah nangiss heheh. Dan lagi suka banget minta dipangku duduk gitu babynya

Baca lagi

anak sya belum jga mlai sneng di dudukin, dn udh mlai meronta klo tengkurep trus,,, dia bru bsa balik telentang lagi sesekali aja, pas lgi mood gtu,,, trus udh bisa ngesot (gerak maju pake siku tangan),, mgkin pas tengkurep bsa di kasih mainan, atau kita nya jga ikut tiduran,, sambil mainan juga,,,

Baca lagi

sama kok bun, anakku jg umur 5 bulan skrg lg seneng2 nya loncat2, berdiri dan udh mulai di ajarin duduk jg karna sbntr lg mau mpasi kann menurut ku wajar ya bun selama wkt tummy time dia ada usaha buat ngangkat badannya karna kalau bisa jgn lewatin proses merangkak sampai bs berdiri sendiri

10mo ago

okey terimakasih bunda atas jawaban & sharing pengalamannya ๐Ÿ˜Š

konsul sama dsa aja bun. ceritaiin jebiasaannya beserta bb nya bun. soalnya saya pernah liat di hallo dok. salah satu penyebab ank rewel bisa juga karna bb terlalu berat atau tidak sesuai umurnya. tapi lebih baik langsung ke dsa. sekaluan tanya soal dia suka duduk dan berdiri.

mending itu, anak q 5bln kmren tgl 23, gmw tungkerep sendiri,, klo di ajarin tungkerep baru berapa menit udh triak",, duduk sekarang udh lmyan sukak mainan kakinya sendiri ya kdng oleng,, pas jatuhny ketawa,, klo diberdirian girangny kelihtn bgttt,,

gpp bun 5 menit juga, berarti lebih diseringin lagi bun.. klo soal duduk, banyak yaa bun video2 dokter anak ditiktok yg bilang stimulasi duduk boleh dimulai sejak usia 4 bulan.. tpi klo soal berdiri, kayanya lancarin dlu tengkurap sama baliknya deh bun..

10mo ago

siap bunda, terimakasih atas jawaban & solusinya ya

iya bun anak saya 5bulan juga gitu. kalo dipangku kakinya lgsg kaku berdiri gitulo. trs malem2 juga rewel. padahal dari 3 4 bulan tidur malem anteng

lebih seringin Tummy time nya Bun, smbil latih digulingkan, terus begitu nnti lama2 bayi pasti bakal berguling sendiri klo otot paha udah kuat