Sharing kesulitan mengurus bayi

Hallo bun, adakah disini bunda2 yg sedang merasa2 benar lelah mengurus bayi?peluk jauh bun. Aku merantau berdua suami, jauh dari orgtua dan mertua. Aku mengurus bayiku sendirian.. suami kerja pulang sore.. Bayiku skrng usia 3bln 10 hari, tiap mengantuk atau haus maunya nenen sambil gendong pakai gendongan, kalau tiduran atau duduk malah nangis dan badannya sampai meronta2 walaupun baru disodorkan. kadang lelah banget bun, suka nangis sendiri kalau lg lelah2nya.. aku ga pernah bisa tidur siang karna bayiku tdr siangnya 30 menit bangun, blm lagi mengurus kerjaan rumah.. Kalau bunda2 ada yg mengalami kesulitan2 sharing yuk bun, supaya kita gak merasa sendirian:') bener2 butuh penyemangat di masa2 sulit ini.. #bantusharing #firstmom #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundaaa, peluk jauhhh, saya juga sendiri mengurus bayi,dibantu baby sitter pada jam kerja saja, baby sitter hanya menunggu saja, semua pekerjaan rumah saya kerjain sendiri sehabis pulang kerja, sama sama merantau sama suami, tapi suami di Makassar saya di maluku, jujur capek pengen nangis terus bawaannya, jauh dari keluarga dan jauh dari suami, setiap malam debay suka ngajak begadang padahal paginya harus kerja, kurang tidur sekali ๐Ÿ™ƒ tetap semangat yaa bunda, tuhan tau kita semua kuat dalam banyak hal insyaallah pahala besar buat kita semua aamiin

Baca lagi
2y ago

Ga kebayang bun sama2 merantau ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญpasti berat bgt ya bun klo bayi rewel malem2 sendirian apalagi paginya kerjaaaa, yaAllah bun kamu wanita hebaaat, yg tegar ya bun, semangat. aku merantau berdua suami aja sering bgt ngeluh huhu๐Ÿ˜ฅ