di urut

hallo bunsay mau tanya nii aku lagi hamil 5 bulan sering pipis apalagi malam gk bisa tidur bulak balik ke kamar mandi katanya harus di urut ke paraji dibenerin posisi nya boleh ga siih di urut" gtu kalo kata medis dr mah gak boleh jadi bingung

256 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 5 bulan sering pipisan bun itu wajar bun kn bayi semakin besar bun apalgi geraknya semakin aktif dikit2 pipis bun ... jgn sering2 dipijet bun itu hal yg wajar pipisan bun aplgi kalau udah masuk 7 - 9 bulan itu tambah pipisan terus bun

Baca lagi

jangan di urut bund'.. bahaya. biarin bayi mau posisinya kayak gimana. sering pipis bolakbalik itu wajar. karena kantong kemih kita ruangnya makin kecil dibuat si baby yang makin besar di perut.. di nikmati aja yaa bund πŸ˜‰

Aku aja kmrin yg habis kepleset ga dibolehin pijat sama dkter bun, kasihan debaynya, skrg udah hamil 39weeks badan rasanya pegel2 semua tiap mlm gabisa tidur, BAK nya tmbah sering tp ttp gamau pijet aku bun, enak dikita tp kasihan debaynya

Boleh bun,, sya beberapa hari lalu juga gitu sring pipis, blm ada semenit dah pipis lg,, Pas sya urut katax emg dede nya udh mlorot bgt bun, bhaya klo posisix ga di bnerin/diurut. Pas udh diurut alhamdulillah sdh ga sering pipis lg

ngga boleh bun . orang yg engga hamil aja itu perut engga boleh di urut2 ,resiko bun . temenku engga hamil d urut2 begitu terus malah jadi infeksi dan kudu operasi gitu ..bayangin aja kalo ada debay , apa engga takut lebih resikoo ??

Wajar kok bun sering pipis krn bayi makin gede jg. Sy udh 26 week mlh tiap tgh mlm 1 jam sekali pipis bun,jgn di urut2 dlu bun itu wajar kok sering2 ganti CD aja bun biar miss v gak lembab yg bisa sebabin bakteri trus jadi keputihan

VIP Member

Kalo lg hamil jgn d urut bun.. kecuali gk hamil gk papa aq dulu juga d benerin perutny krn pengen hamil krn wadah rahimny kebawah bgt krn dulu sering jatuh n sering ngangkat berat" gitu. Alhamdulillah setelah urut lngsung positif

VIP Member

Mending di periksakan ke dokter kandungan dlu bun jgn lgsng di urut kalo memang bunda ragu soalnya ada yg ngurut handal turun temurun biasanya udah ngerti tapi kbnykn kasus skrng bahaya kalo diurut gtu jd cari aman aja bun

jangan diurut bun, pengalaman sodara saya hamil 5 bulan juga bgtu malah minta sering diurut eh malah taunya sering pipis karena ketuban udah bocor dan bayi mau nggak mau harus dikeluarkan , kasian nggak tega liat ddeknya

VIP Member

Iyaa aku juga kemaren pas 16 minggu diurut bun soalnya kalo msh umur segituh blm wajar kalo pipis mulu bun ,, trs perut bawah juga sakit ngilu alhamdulillah pas di urut enakan ,, katanya si ituh turun bun hrs dinaikin

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚