Banyak yang nyaranin urut ke paraji, disini ada juga gak yg nyaranin diurut??

Aku ngeluh sering pipis tengah malam gk bisa tidur katanya harus diurut keparaji takut bayinya turun biar dibenerin gituhh, tapi akunya gk mau takut kenapa2๐Ÿฅบ dipencet2 sama bidan ajh langsung sakit udahnya linu plagi sama paraji๐Ÿ˜ฌ Palagi kata bidan posisi janinku udah bagus palanya udah dibawah

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg smpt disuruh urut ke tukang urut biasa sih sm mamaku, tukanf urut langganan krn sebelumnya ada kenala mamah lg hamil jg diurut sm dia utk benerin posisi kandungannya. tp saya langsung nolak gak mau... knp hrs di urut coba knp posisi kandungan bisa diatur2 dokter aja gak bisa. jgn yah bun.. nnti palcenta dd malah hancur loh..

Baca lagi
1y ago

iyh bund nggk ko, karna aku nanya bidan dan bidan juga gk nyuruh karna posisi bayiku udah bagus gk perlu urut2 dibenerin

subhanallah aku juga ngerasain hal yg sama bund, .itu dipengaruhi krna kepala bayi semakin menekan di bagi an kantong kemih bund, jadi suka pipis kita jadinya .

1y ago

iyh bund Alhamdulillah, nggk akan aku juga takut knpa2.. amiin yalloh ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

secara medis ga disarankan pijat perut atau urut perut. beresiko mama.. banyak kasus iufd (janin meninggal dlm kandungan) akibat urut perut

1y ago

iyain aj g perlu dilakuin

hamil tua emang keluhan nya gtu bun, ak jga gtu bolak balik kamar mndi, dn tiap mlh sering gabisa tidur, siangpun jga gtu

1y ago

klo diurut ak sndiri gaberani bun apalagi dgn posisi janin yg udh bagus,, takut nanti bkl muter lgi dedeknya

urutt udah gak di saraninn bun.... sering pipis itu wajar selama hamil....aplgi bnyak minum...bntr2 jg pipis

1y ago

bagus jalan jalan pagi tanpa pakai sendal bun sm sujud nungging2 di bawah 36w.... kalau gymbal mending kalau udh 36w ke atas d saat baby udh bener2 mapan....

VIP Member

kan memang sering pipis bun kalo lagi hamil,, aku juga sering gak bisa tidur grgr pipis trus klo mlm

1y ago

nikmatin aja bun itu anugrah๐Ÿ˜‚

pipis terus wajar bun, karena klo kepala janin udh dibawah otomatis kantung kemih tertekan

jgn ada temen saya d urut padahl usia 7 bln jdi meninggal d dalam

1y ago

iyhh (mita amit jabang bayi) aku juga takutnya gituhh, disni juga pernh ada yg curhat habis diurut perutnya sakit terus jadi aku takutt..

wajar saja kalo sering pipis karna bayi semakin besar

1y ago

iyh bund pikirku juga begituhh