di urut

hallo bunsay mau tanya nii aku lagi hamil 5 bulan sering pipis apalagi malam gk bisa tidur bulak balik ke kamar mandi katanya harus di urut ke paraji dibenerin posisi nya boleh ga siih di urut" gtu kalo kata medis dr mah gak boleh jadi bingung

256 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg 5 bln bun sering pipis baru kluar toilet udh balik lg tp itu normal aja ko, gak perlu di urut jg takut bahaya ke janin apalagi bagian bokong ato panggul, paling saya klo pegel" gitu minta di elus" aja sm suami dr punggung-pinggang sampe ketiduran dan jd rutinitas suami πŸ˜‚. di elus ya ga pke tenaga + ga di pijit πŸ™

Baca lagi

Samaa tmnku jg nyaranin diurut Pdhl sering pipis tandanya bagus kok. Krna itu tanda rahim mmbesar, janin terus tumbuh makanya saluran kemih terhimpit jd ga bs nampung air pipis bnyk2 pasti cpt beser.. Jgn diurut bun. Sangat gak disarankan oleh dokter. Tp klo eyang atau org dlu pada nyaranin. Cm buat aku big noo..

Baca lagi

Aku juga gitu bun dri usia 4 bulan malah bolak balik pipis mulu.. trus disaranin buat diurut krna kalo kata org tua itu turun apa nya gitu saya lupa.. Tapi gak saya turutin, di sugestiin aja supaya bisa balik normal lagi janin nya.. sama sering tiduran sambil angkat kaki ke tembok. Itu lumayan ngaruh sih

Baca lagi

Jangan bund, sekarang udah banyak bidan Dan dokter akses pun mendukung, apalagi maraji gitu blm Ada sertifikat nya... Org2 dulu mengandalkan maraji Karena kebutuhan Dan kemampuan. Klo bunda mampu datang dulu ke bidan. Dan klo ttg org Tua dulu mmg banyak mitos nya. Klo Hamil pipis terus itu normal.

Itu hal yg wajar bun.... Soalny aku juga sama ngrasain kaya gtu, dri usia kandungan 5 bln udh sering bolak balik kamar mandi apalagi skrng 6 bulan udh gak bisa k itung brapa kali bolak balikny.... Posisi rahimny kn ktindih sama bayi bun,, klo emang ragu bisa di tanyain lngsung ke bidan/dokter.

VIP Member

aku juga gitu bun, sblm hamil pun buang air kecil aja.. aku pas sblm hamil urut, katanya plasenta ku dibwah, gk normal gt.. makanya dsuruh urut lg, tp aku lg hamil 2 bulan.. pas pula tkg urut nya saudara ku, katanya dia tau letak janin nya jd gk bkl knp2.. mknya aku bingung diurut pa gk

6y ago

aku diurut krn plasenta ku dibwah bun , kalo hamil bsr aku pendarahan kata tkg urut nya.. krn sblm hamil, dia urut juga benerin perut ku tp belum smua, krn dstu pas aku lg pembuahan.. mknya skrg mau benerin msh takut

Sebaiknya jangan di urut2 bun, kita kan gatau kondisi dalan selain di usg. Bayi sungsang itu lg berputar cari posisi, selagi masih 5 bln wajar masih bisa muter lagi, kalo masalah suka pipis saya rasa semua ibu hamil memang sama keluhannya bun, jd mending ikutin saran dokter ya bun,

penyebab sering pipis bukan karna posisi dedenya bun, tp krna emg si dede makin besar trus neken kandung kemih makanya jadi beser dan itu wajar. yg pnting klo pas mau pipis jgn ditahan aja biar ga sakit pas pipisnya skalipun lg tidur malem ttep harus paksain bangun buat pipis

VIP Member

Waduh baru pnh tau aku neh bund..klo bntar2 pipis harus diurut,setau aku namanya bumil pasti mengalami yg namanya bntar2 pipis krn kandung kemihnya semakin besar UK semakin ketekan oleh baby. Jgn asal urut2 bund,takutnya salah pegang nanti yg ada malah fatal akibatnya.

mungkin di kereg kali bund saya 2minggu sekali ... di kereg perut nya... yg tadinya perut sakit senut.madet debay ny atw apalah setelah di kereg jadi enakan..... sy mulai kereg umr 6bln smpai skrng 36W msih tak keregin buat benerin posisi janin...ke tukang urut bayi.