Bayi 4 bulan belum BAB 3 hari

Hallo bunda2, sharing doong. Adakah yg baby nya pernah nggak BAB selama 3 hari padahal masih full ASI? Barangkali ada yg punya pengalaman serupa.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund... emang wajar kok bayi yang full ASI jarang PUP ... anakku juga gitu.. yang penting anaknya masih aktif gpp... aku sih positif thinking aja... kalo udah ragu" bisa konsul ke bidan/DSA aja...πŸ˜‰

5y ago

kalo ga melebihi batas normal tenang aja bund... coba deh browsing batas normal nya.. aku juga kurang tau sihh.. kayaknya 2 minggu max. nya..

Tenang Bun kalau masi ASI mah wajar biasanya Bun anak aku juga sering gitu, malahan pernah seminggu kalau kembung kasi minyak kayu putih aja bun

Sekarang bayi ku seminggu blm bab🀣 masih tenang sih.. Semoga ga lbh dr 10 hr bun, doa in ya bunπŸ™πŸ˜‡ bayi ku umur 2 blh 19 hari

justru karna full asi mom babynya bs smpe seminggu br pup,karna asi langsung keserap oleh tubuh beda dg sufor sehari minimal hrs pup 1x

5y ago

oke sm2 mom

Tenang bun kalo full Asi. Bayi sy baru pup stlh 6 hri πŸ˜„πŸ˜„ bundanya makan buah sm sayur.. Kalo bayi sy mempan di melon sm alpukat

5y ago

Waah bisa dicoba nih. Makasih bun sarannya.

Bayi sy pernah Bun.. sy urut aja perut nya (tutorial cari di YouTube Bun).. Alhamdulillah,, sorean sdh bisa bab Bun.

5y ago

Pijat ILU bukan bun? Barusan coba liat di youtube.

Makan apel bun,nanty ibu dan debay bisa ikut lancar pupnya... Karna sya klau mkan apel lncar pupnya

aku jga gtu...trus aku minum jus alpukat/melon lsg pup deh

Gpp bun max nya 2 mggu, asalkan masih full asi normal

Gpp Bun maksimal seminggu, baru Konsul dr