ASI

hallo bunda, kalo si bayi kebiasaan di pake in dot trs skrg jd ga mau nenen di PD gmn yah ? bayi saya baru 12hari udah dikasih sm sufor juga. coz pas hari prtma lahir sm hari ketiga ASI blm keluar jd otomatis pake sufor di dot, sama saya kasih ASI jg di dot. saya pengen bayi saya nenen langsung

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106766)

dipaksain Bun baby nya supaya terbiasa nenen langsung. dulu anak jg gitu, awal2 pake sufor sama botol. tapi saya kekeuh mesti nenen langsung, Alhamdulillah cuman 2-3 hari rewelnya setelah itu dia udh bisa nen langsung.

Saran sy coba pakai nipple shield bun. Krn bentuknya sama kayak dot tp di tempel ke PD. Pelan2 dilatih dbf. Tp kalo uda komitmen pkai nipple shield,botol harus lepas bun. Biar di baby ga tambah bingung

VIP Member

nm ny bingung puting bund,,lakukan relaktasi bund,,perbanyak skin to skin,, dl anak sy jg s4 sufor pas dRS to RS ny pro asi jd meski dkasi sufor media ny bkn for,tp gelas teuz di sendok in ke debay ny bund

6y ago

g bnyk cz si adek nyedot ny udh g maksimal bund,,biar bs bnyk lg,cb dkasi ny pk pipet apa sendok gt,apa cup feeder bund,,sambil dtete in lngsng bund

Dulu sy sprti ini juga...klo saya triknya pas lagi bayi tidur saya tempelkan PD aja ke mulutnya smbil tiduran ๐Ÿ˜ dia kan berasa juga... Alhamdulillah dbf lancar dot nya juga lancar hehehe

relaktasi bun yaa. bagusnya sih minta didampingi konselor laktasi. bunda coba cari tau aja konselor laktasi di daerah bunda. coba tanya ke AIMI via Facebook atau Instagram

lama2 juga mau kok bun. Aku dulu gitu karna kiret setelah melahirkan jadi ga bisa nen anak pake sufor. Tapi pas uda pulang ke rumah d coba nen langsung mau kok lama2

Skin to skin bun, bunda tlanjang dada wktu nyusuin biar aj rewek mnta dot dya ga usah dihiraukan.nnti mau aj nen lngsung asal trus dsdorin nenenny bun

tunggu bayi kehausan dulu bun, jangan keburu dikasi dot. tunggu bayi nangis dulu, kalo dia kehausan otomatis mau gak mau pasti mau minum PD bun

Hmm coba di paksa terus bun . Atau di coba biar dia minta mimi nya maksa dulu pas laper bgt .. agak tega sih tp gmna ya biar anaknya belajar jga