ASI

hallo bunda, kalo si bayi kebiasaan di pake in dot trs skrg jd ga mau nenen di PD gmn yah ? bayi saya baru 12hari udah dikasih sm sufor juga. coz pas hari prtma lahir sm hari ketiga ASI blm keluar jd otomatis pake sufor di dot, sama saya kasih ASI jg di dot. saya pengen bayi saya nenen langsung

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

ttp dinenenin lwt pd bund , sy dlu jg gt kok malah 6 hri pasca SC blm keluar. awalnya bayinya nangis kejer wktu sy susuin, tp lama2 dia mau smpe bisa lgsung tdr jg, setiap hari diusahakan aj bund meski bayi tdk mau krn memang ud bgung puting krn dr awal pakai dot, tp alhamdulillah sejak sy susui terus bayi sy ud g bgung puting lg. mau mimik pakai dot dan mau mimik lgsung

Baca lagi

Masi ada waktu bun, kalo udah 3 bulan baru bener2 susah. Ke klinik laktasi biar dibantuin pelekatannya biar mau, dulu saya gitu krn dibantu sufor awal2 lahiran, trs dibantuin sama konselor laktasi utk pelekatan, akhirnya mau. Eh skrg udh 3 bulan malah ga mau pake dot walopun isinya asi, ahaha repot juga gatau harus sedih apa seneng wkwkwk 😭

Baca lagi

Ini agak susah ya bun kaya anak saya dlu jg awalnya bingput .. Tp kudu sabar dan telaten .. Harus sedikit tega klo ak bilang hehe Jd klo adek haus jgn buru2 kasih dot .. coba sodorin pd nya .. nangis gpp bisa d timang dlu kasih pd lagi sampe dy mau ngenyot.. karna proses menyusui tu sama2 belajar antara bunda dan baby nya

Baca lagi

Di coba terus bund, kalo bisa skin to skin selama 1 minggu, terus klo anak lg bangun di coba2 aja nen di badan, aku juga gitu, malah asi ku keluar stlh 2 mnggu lahiran, ku coba skin to skin, sering2 ku pompa biar asi ny kluar, alhamdulillah skrg mau nen lgsg, walaupun masih di tambah sufor

sama ky pengalaman ku dl bun, smpe seminggu kasi sufor lewat dot, hampir BP anakku,, tp ya itu habis konsul ke laktasi disana diajarin dr posisi menyusui smpe bner2 mau,, hbis itu lgsg buang jauh2 si dot 😊 intiny sih harus sabar dan telaten dibiasain nenen bun,, semangat bunda

5y ago

Biasany di RS bun,, sy dl krn pihak RS tau anak dikasi sufor makanya dikasih surat pengantar untuk ke konselor laktasi.

saya juga bun anak baru lahir langsung sufor karna tidak ada pu***ngnya bun , saya beli pompa manual agar pun**ngnya nonjol dan saya paksa untuk nenen di PD bun walaupun nangis alhmdlillh skrng ga mau dikasih susu formula, lebih baik dipaksa bun agar terbiasa diPD langsung

Sama bun, anak saya jg baru 17hari bingung puting, gara2 saya ga nenein 3 hari krn sakit, dn skrg asi saya sedikit 😒, pdahal udah makan bening katu banyaak 3 hari ini, ttep aja dikit, anak saya jd lbih banyak sufornya skrg. Mngkin ada solusinya disini πŸ˜”

4y ago

Bismillah. Anak saya 7 hari juga kemarin masih bingung puting bun. Tapi di paksa aja bun, awalnya juga nangis kejer" tp Alhamdulillah sekarang sudah gak bingung puting lagi

Sma bun ank sya umur 15hri dri lahir udh diksih sufor krna waktu itu asi blum kluar+puting tenggelam.. smpe skrg masi minum sufor gamau kalo nen sya lgsg.. resah sih bun pgn.nya kasih asi ekslusif tapi mau gimna lagi dipksa anak.nya nangis kejer ..

Di coba terus bund. Aku awalnya full sufor karna SC susah gerak anaknya ga sabaran dan puting blm keluar. Tp dicoba di asi in terus dan kurangin sufor nya lama lama dy biasa di nenenin. Trs skrg malah gamau sufor sama gamau pake dot.

3y ago

setelah berapa lama nggak mau sufor dan dot bun?

VIP Member

hentikan pemakaian dotnya mom. setiap mau nyusu coba ditawarin ke nen dulu. kalau 10 sampai 15 menit belum mau, kasih sufor atau asip pakai media gelas atau sendok. lakukan gitu terus mom sampai bayi lupa sm dot nya. harus tega dikit mom

6y ago

tetap aja buat bingung puting. karna hisapan bayi pads dot dgn puting beda mom. kalau puting dia harus kuat hisapannya utk menghisap asi sedangkan dot ga perlu hisapan keluar udah keluar asi nya mom