Muntah diusia kehamilan 8w

Hallo bunda, aku hamil 8w, sebelumnya cuma mual mual aja tapi semenjak memasuki usia kehamilan 8w mualnya nambah parah dan berujung muntah. udah hampir 1 minggu ini setiap hari pasti muntah. malah ada 1 hari muntahnya sampe 3kali. aku jadi bingung bun, setiap makanan yg dimakan malah keluar. disisi lain saya gak nafsu makan nasi bun. padahal saya udah konsumsi vitamin utk mual dr dokter dan juga minum susu hamil. kira kira bunda ada saran atau pengalaman yg sama?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun. Pdhl waktu usia sampek 6 weeks gk muntah nafsu makan seperti biasa. Waktu udh 8 weeks malah muntah terus, badan lemes, kepala nyut nyutan, jdi males makan tp klo gk makan perut bunyi terus minta makan 😐

5y ago

Katanya orang tua dlu klo gk suka parfum anaknya cowok bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Itu normal bgt sih bund, aku dah 4 bulan madih mual2 juga. Saran ku, makan aja apa yg bisa masuk klo ga bisa makan nasi ganti roti atau biskuit2 Dan usahain perut tetap terisi

5y ago

Aku dlu makan nasi nya yg kering2 bund, jdi ga mau tuh makan yg kuah2 trus suka yg manis2. Trus aku makan biskuit

pengalaman yg sama... tp tetep harus strong bun... harus dihadapi... yaaa itulah nikmatnya... sabar bun.. tetep semangat... hadapi dgn senyuman... πŸ˜‡

5y ago

klo saya makan buah yg seger seger bun.. manggis, jeruk... kadang buat jus yg segerrr... kadang buat es jeruk... klo sy nggak bisa jauh dr pisang dan jeruk sih bun.. pisang buat penghasil energi klo nasi udah nggak masuk, jeruk buat ngilangin mual... hbs makan langsung cari jeruk...

sama bun. masuk 8w mualnya sepanjang hari. habis gosok gigi pasti muntah. lidah jadi gampang asem. jadi saya selalu sedia cemilan manis.

sama bun... nyium bau2 ap2 muntah... paling saya minum susu hamil anget2.. sama mkn buah2n.. klw nasi mlhn keluar lagi...

sama Bun, hindari bau2 menyengat. klo sy sudah sikat gigi jg mual. sm jgn perut kosong

hindari bau2 yg menyengat bun