12 Tanggapan

aq jg gitu di trimester 1 malah gk dikasih apa2 dr bidan...cuma cek usg aja...trimester 2 br dikasih vitamin bun krn wkt itu priksa diPuskes skalian cek lab jg vitaminnya bnyk😪😅 tp gk aq mnum aq ganti pake folamil genio (stelah konsul ke bidan loh yaa), jg dikarenakan aq itu paling gk bs mnum obat bnyk2 sedangkan folamil genio itu cuma sekali minum dlm sehari udh bnyk bngt kandungannya...aq sih cari yg praktisnya aja bun😅😅😅 tp tetep smuanya hrs dikonsultasiin dlu ke bidan/dokter yaaaa

Iya bun.. Makasih yaa sdh sharing 🙏

Kalo ak dr usia 3 week kmrn cek k dkter langsung dksh vitamin multivitamin dha bun... kt dokternh lengkap jg... dmnum smpe lahiran nnti

Saya selalu dpt 2 vit. 1 kalsium. 1 vit buat perkembangan otai debay. Malah pas tm 2 mulai dikasih penambah darah

Sy jg cuma dikasih obat 1 macam tp di dlm nya udh ada vitamin, asam folat, kalsium bun..

Saya malah dikasih vit mulu bun sampai ga saya minum saking kebanyakan

Makan obat sesuai resep dokter aja bun lbh aman dan tepat☺️

Oke bund.. Terimakasih atas sarannya y

VIP Member

Kalau saya selalu dikasih vitamin. Kalsium dan penambah darah bun

Iya bund, sblumny saya jg mnum vit. Tp kata dokternya ga perlu lg, mnum obat kalsium x aja katanya.. Saya jd bngung. Wkwk sedangkan saya baca2 biasa x bumil sllu di kasih vit kan ya

kl mau ditambah vit jg gpp, paling kaya folamil gt yg umum

Folamil genio lengkap bun kandunganny

TM 1 kmren aku dikasih byk vit juga sih bund. Tp pas TM 2 ini aku ga di saranin lg mnum vit, mngkin krna aku ga ada keluhan kalinya selain skt pinggang. Mkanya aku dikasih obat tulang aja.

kalo saya selalu dikasih bun