perut gatal disertai bintik merah

hallo bund,,saya sedang mengandung 36w dan di usia kandungan saya yang sekarang perut saya gatal disertai bintik2 merah,,apakah bunda2 ada yg mengalami hal yg sama.?

perut gatal disertai bintik merah
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan di garuk bun dan jgn dikasih bedak. Nnti berbekas kyk aku wkt hamil pertama. kendokter kandungan aja bun nnti di saranin obat biar ga gatel khusus ibu hamil. Sbr2 ya bun than jgn di garuk bntr lg lahiran .smangattt

Usia janin kita sama bun. Dari bulan ke 6, aku kasih minyak lidah buaya bun, ato kalo ga gitu minyak zaitun. Jadinya lumayan ngurangin stretch mark. Gatalnya juga mendingan, tp tetep kerasa gatel sih. Itu normal kok bun

jangan digaruk bun.. ntar nambah parah.. di usap aja oh ya bun ati" ntar dibully ๐Ÿ˜ karna itu kebuka gtu hehe maaf bun saya ngasih saran aja.. soalnya kemaren" ada yg posting perut kebuka juga.. trus dibully ๐Ÿ˜

Sy malah awal kehamilan bunda. Pas SDH msuk tm 2 n 3 skrg dah ilang. Malah bukan perut aja dlu, tp hmpir sekujur tbuh. Garuk2 kyk monyet dulu๐Ÿ˜ญ. Sy cmn mandi pake detol n tiap hri bedak purol terus

Kalau kata Dokter Obgyn ku , Bisa Bawaan Bayi Bisa Karena Ga Cocok Sama Gel Usg nya.. Usg Emang di Anjurkan Untuk Ibu Hamil Tapi Kan Gel Nya ? Kalau Dokterku Menyarankan 4x Usg Dalam Masa Kehamilan..

5y ago

Iya Mngkanya Bund , Itu Saran Baik Yang Saya Dapat Dari Dokter Obgyn Ku Bund Untuk Jangan Terlalu Sering Di Usg . Usg Emang Bagus Untuk Ibu Hamil Krena kan Menggunakan Gelombang Suara Mendeteksi Janin, Cuman Kan Gel Nya Bisa Cocok Atau Enggak Di Kulit Kita Bund ๐Ÿ˜Š

Kalau dekat rumah ada daun sirih, trus di tumbuk bisa menghilangkan gatal" dn bintik" tanpa bekas bun tp kalo dalam 3 hari ga ada perubahan coba konsultasi kan ke dokter kandungan bunda

Wajar ko...waktu itu sya pake caladine cair, mandi pake sabun cair detol sama antisepticnya. Saking parnonya mendadak jadi super higenis hehee dan itu ternyata hanya hormon aja.

Wajar bun, efek hamil.. cm klo d garukin lama2 brubh jd stracmart.. aq wkt awal d paha gatel aq blm ngrti y aq garuk eh jd ragis hitam2.. skrng wlau gatel d prut aq brusha nahan..

Sama bun punya saya juga begitu. Bintik merah gatel bgt. Kalo ga digaruk ga betah sama gatalnya. Tp kalo digaruk jadi membekas hitam dan perih. Kulit berasa kering gitu

Sama bun aku kmren jg kyk gitu, gatel nya masya allah Aku kasih minyak zaitun herboris malah makin banyak berintisannya jd aku diemin eh ilang sendiri malah gak gatelยฒ lg