134 Tanggapan

sebetulnya bayi kuning pada usia 2 hari hingga 14 hari itu normal bun krn tubuh bayi sedang berusaha mengurai darah yg dibawa dari dlm kandungan. yg penting minum ASI tiap 2 - 3 jam dan dijemur tiap pagi sebelum jam 9 (telanjang, hanya kemaluan dan matanya yg ditutup) kalo lebih dari 14 hari silahkan konsultasi ke dokter anak. biasanya sama dokternya akan dicekkan bilirubin total, direct, indirect. kalo bilirubin indirect yg tinggi maka dokter akan menyarankan fototerapi (disinar biru). tapi kalo bilirubin direct yg tinggi kemungkinan ada sumbatan di saluran empedunya yg merupakan kelainan bawaan dari dalam kandungan dan dokter anak akan mengkonsultasikan ke dokter bedah

Mending cek ke dokter Bun, anak saya yg kedua dulu waktu d RS udah kuning, dokter blg suruh jemur dan kasih ASI, tapi Krn saya TDK ngerti klo bayi tidur hrs dibangunin 2 jam sekali untuk nyusu, jadi saya biarkan tdr lama, padahal bayi kuning tuh males nyusu, akhirnya setelah 1 Minggu kontrol lagi k dktr lgs suruh opname, di sinar (lupa apa istilahnya). Dktr blg klo bilirubinnya tinggi bisa kena otaknya Bun. Jadi mending untuk amannya Konsul ke dokter Bun.

Cek ke dokter sp anak saja. Kemaren anak ku kuning usia 9 hari, dsa menyarankan jemur+diberi ASI yang banyak atau bisa fototerapi 24 jam. Karena aku gamau gambling (matahari takut tidak ada + belum tentu bayi nya mau rajin nyusu, karena bayi kuning itu malas nyusu) akhirnya di fototerapi aja 24 jam.. Bilirubbin turun dari 13.5 ke 8.2. Memang agak mahal, tapi kalau fototerapi sudah pasti jelas nilai bilirubin nya turun...

Jadi anaknya bunda hanya nginep sehari kah bun di RS?? Anakku hari ini nginep di RS karena bilirubin 13 😭

bagi pengalaman saja ya bun anak saya sejak lahir matanya kuning suruh banyak2 dikasih asi sama dijemur tp sampek 3bln blm sembuh akhirx anak itu kena penyakit. hati dan meninggal😥😥😥😥😥 lebih baik cek kedokter aja biar gk terlambat kayk anak saya tp Alhamdulillah sekarang saya sudah ada penggatinnya,😍 sudh 37week maaf curhat pagi2 ya bun😆😆

VIP Member

Anakku pas usia 7hari sempet kuning juga Bun pas mau d rujuk kerumah sakit aku g mau takut kepisah sama anakku jdi aku yakin ajah bisa normal dia alhamdulilah aku coba sering kasih ASi kedia trus setiap pagi aku jemur pokoknya meski dia tidur aku gangguin buat asi kalau g salah per 30menit aku kasih ASIny alhamdulilah 3hari bayiku balik semula g kuning lagi

Aku juga kemarin gitu bund. Karena 4 hari Adi baru keluar. Terus dia juga gk mau minum susu formula. Alhasil menguning deh mata sama badannya. Sering ² kasih asih aja bund. Jangan tunggu dia nangis baru dikasih. Tiap 2 jam Bun kasih ASI-nya Sama jemur tiap pagi dan sore jam 3. Karena sinar matahari jam 3 sama kayak matahari pagi manfaat nya

anak keduaku agak kuning cuma baru sampe leher.. banyak2 disusuin aja bun.. biar bilirubinnya kepuar lewat pupnya sama keringetnyaa.. sama pipisnya.. jadi kata dokter cuma perlu banyak2 disusuin.. klo berat badannya naik setiap minggu minimal 200gram InsyaAllah sembuh itu setelah usia 3minggu

kuningnya sampai mana bun? telapak tangan dan kaki kah? udh ada lebih dr seminggu sejak gejala kuning pertama kali muncul? klo udh, coba diajak ke rs bun, biar diperiksa kadar bilirubin nya.. tp klo pun belum, perbanyak kasi asi, 2 jam sekali bun..

kasih asi terus bun biar ga dehidrasi. stiap pagi dijemur 15 mnt. sy jg sempet 15.5 bilirubinnya, sempet disuruh sinar, tapi sy menolak karena ga tega ninggalin baby di rs. Jadi sy bawa pulang dan kasih minum terus, tengah malam jg bangun kasih minum.

Anakku bilirubin sempet 24,3 bun, karna dehidrasi asiku g kluar akhirnya bantu sufor, difototerapi 48jam biilirubin turun jadi 12, Smapai usia 28hari masi agak kuning Alhamdulillah sekarang dah 2bln dah sehat, Saya nya rajin kontrol 2minggu sekali bun

Pertanyaan Terkait