biaya persalinan

Hallo bun, sharing dong biaya persalinan di RS, normal/ sc, bpjs atau non bpjs. Mksh bun :)

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

.saya cesar pake bpjs bun, tp krna pendarahan jd beli darah 5kantong, 2 di cover bpjs, 3 bayar,,, habis 1,6jta baby sya jga gak bayar soalny sehari sesudah lahiran langsung urus bpjs bayi

5y ago

Kalau boleh tau pendarahan knp ya bun?

Maaf bukannya kalau lahiran normal sekarang ga ditanggung BPJS ya??? Tp kalau ada gangguan dan harus sesar baru ditanggung .. Katanya ce.. Maaf kalau salah ๐Ÿ™

Tiap daerah ga sama kali bun & tiap RS beda2 si bun.. Tergantung RS pemerintah atau swasta, mending bunda mulai survey cari2 info ke RS yg mau bunda pilih buat lahiran

Kemarin saya dtg ke RS duta indah kapuk bun ngejenguk temen saya yang baru aja lahiran sc saya nanya pake bpjs atau engga dia pake bpjs hanya anaknya bun yang bayar 1juta

Harga asli kl ga pake bpjs di jogja ya. Rs yg lumayan bagus kualitasnya untuk normal aja bisa sekitar 6-10jt. Kl sc antara 15-25jt. Itu kl bayar. Kl bpjs ya bisa gratis semua

5y ago

Mksh infonya bun

VIP Member

Aku SC di hermina kemayoran jakarta pusat kelas 2 abis 35 jutaan mom tahun 2017 ga pake bpjs / asuransi apapun Dan bulan depan mau sc lagi di RS yg sama

4y ago

Uwadaawwww mehong amat ๐Ÿ˜‚ Itu ngumpulin duitnya brp lama wkwk

Di Kediri jatim Kalo SC 10-11jt an bun Kalo normal 1-2jt an Itu udah lengkap di rs ibu dan anak aura Syifa. Kelas 1 Kan kalo pakek bpjs gratis semua bun

Baca lagi
4y ago

Ini tahun 2020 bun? Utk RS lain seperti DKT kediri gitu kira2 hampir sama gak ya bun?

2015 -cilegon sy SC d RS swasta pk BPJS kelas1 gratiss cuma bayar 100rb untuk kendi ari2, Tahun ini mdh2n msh rejeki pk bpjs kelas3 smg gratis jg

Saya lahiran di RS normal pake BPJS gratis Bun, tapi karna bayi saya blm di daftarin bpjs jadinya bayar 1 juta buat perawatan bayi,

Sepupu saya lahiran operasi caesar bulan maret kemarin di rs siloam pas kluar rs bayar 24,3 jt untuk perawatan kelas 1.non bpjs bun.

5y ago

Oh gt ya bun.