berat badan

Hallo bun. Share dong Berat badan bunda pas TM 1 , TM 2 , TM 3 . Kenaikannya brapa kilo? Dari sebelum hamil ?

234 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari TM 1 skrng masuk TM 2 BB ga naik sama sekali, malah cenderung turun πŸ˜…πŸ˜… sblm hamil BB 65, skrng malah ke 63. Sempet worry takut pengaruh ke perkembangan dede. Tp alhamdulillah kata dokter ga masalah krn dr awal BB saya udh besar, mau turun bbrp kilo pun ga masalah, asal ga lebih dari 10kg

4y ago

Duh persis banget Bun .. aku jg ga naik malah turun 2kg .. tp Alhamdulillah janinnya naik ..

VIP Member

Sebelum hamil aku 73kg beratnya Setelah hamil TM 1 aku malah turun jadi 71kg Sekarang TM 2 usia kandungan 7bulan berat aku balik lagi jadi 73kg walaupun gak naik naik berat badannya tapi alhamdulillah pas di cek USG berat janin aku normal buat seusia 7bulan

5y ago

Alhamdulillah 😊

Sebelum hamil 50 kg .. tp skrng lg hamil 5 bulan berat badan udh 60kg aja .. πŸ˜‚ dulu waktu hamil anak pertama sih total kenaikan BB nya 20Kg-an πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€£πŸ€£

sblm hamil 48 tm 1 45 tm 2 52 skrng tm 3 udh 58 bun.. tpi ntah skrang udh naik apa mlah turun bun, soalnya hpl tgl 17 nnti 😁 katanya klo udh dket mlah turun, hehe tpi ga tau jga si bun

Baca lagi

sblum hamil sdah 65 kg hamil TM 3 sdh 98😒😒 minum vitamin buat bayi, eh malah sya bb yang naik terus, susu hamil buat debay sya juga bb yg naik, skrang sya brani mkan syuran aja bun

4y ago

aku juga makan minum vitamin diserapnya sama ibunya janin nya kecil sedih juga bu padahal baru tm2

Awal hamil sampai terakhir kmrn kontrol dari 57 kg terakhir jadi 81 kg usia kandungan kmrn 33minggu, sekarang 37 minggu blm kontrol lagi hihi, ntah naik brpa kg lagi

Sebelum hamil sampe skrg (32w) naik 4 kg kurang bun. Tapi berat janin nya tetep sesuai usia, mungkin anak saya yg kerajinan nyerep nutrisi dari badan saya πŸ˜€

Tm 1 = 78kg Tm 2 = 80kg Tm 3 = 80 kg Naiknya malah ga banyak. Gapapa bb ibu ga naik ga berarti bayinya ikut ga naik kok bbnya. Alhamdulillah malah sehat.

Baca lagi

saya tm 1 naik 12 kg tm 2 naik 5 kg tm 3 sekarang 33 week 5 day naik lagi 5 kilo total keseluruhan naik 22 kg gk tau nnti sampai melahirkan naik berapa lagi

Baca lagi

kalo aku sih bun trimester 1 BB nya turun 67 terus masuk trimester 2 naik turun setiap kontrol sekarang trimester 3 setiap kontrol cuma naik 1kilo 1kiloπŸ˜‚