khawatir

Hallo bun selamat pagi. Mau bertanya, pada usia kehamilan 6 minggu detak jantung janin seharusnya sudah mulai terdengar, namun setelah di USG detak jantungnya kurang jelas didengar apakah itu aman bagi janin, ada yg pernah mengalami?

khawatir
109 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru denger saya bun,, ๐Ÿ˜… yang saya tau sekitar 3/4 bulan baru bisa terdengar jelas detak jantungnya bun โ˜บ kalo 6 minggu kayaknya masih darah deh,soalnya saya pernah keguguran usia 6 minggu, maaf klo salah โ˜บ๐Ÿ™

4y ago

Iya saya juga transvaginal 6w terlihat janin & terdengar djj, kalau ke bidan ya mungkin lama ๐Ÿ˜Š

Gk apa ity bun. Saya usia kandungan 5w ke 6w cuma klihatan kantungnya aja bun padahal usg transvaginal.. tp gk apa kok bun, stlah usia 9w usg alhamdulillah detaknya udh kdgeran dan sudh klihatan janinnya

wajar bun bayik nya aja msih sedege biji wijen๐Ÿคญ sabar yh bun biasa nya msih penebalan dinding rahim dan kantong aja.. usg lg 3/4 minggu lg bun.. dulu aku usg 9 week bru ada janin dan ddj

Baca lagi
VIP Member

Klo sy kemarin cek 11w baru ada detak jantungnya sudah jelas terdengar. Waktu usg usia 7w ya hanya sudah ada kantung & masih embrio deh Pas cek knp ga tanya dokternya klo khawatir bun

Baca lagi

pertama usg saya d usia 6 mg itu masi kantongnya saja, kemarin usia 8 mg Alhamdulillah sudah ada janin dan terdengar detak jantungnya, walau aga susah cari yg pas buat terdengar jelas

Gpp bun, rahim kan letaknya beda2 tktnya gak kedenger, untuk usia 6 weeks memang msh samar2.. Aku br kedenger jelas pas 8 weeks. Sama kok dulu jg aku hawatir tp berdoa aja ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya aja yg hamil 15minggu belum bisa terdengar jelas bund,detak jantung janinnya apalagi yg baru 6 minggu ๐Ÿ˜ sabar ya bund,kalo sudah waktunya juga nanti terdengar kok DJJnya.

4y ago

iya aku jg waktu usg 9w djj nya 176bpm,.makanya kmarin pas uk 13 ko d periksa pake doppler jd samar,,smpet khawatir,,tp kalo udh tau kyk gt jd agk tenang,๐Ÿ˜„

hmm penjelasan dari petugas yang meriksa gimana bun? krna saya rasa mereka lebih mengetahui. dan saran saya jika tidak diberitahu kitanya yg berinisiatif bertanya

kalo aku detak jantung bayi baru terdengar 9minggu soal nya kata bidan nya jg bgtu .. kalo umur sgtu dah terdengar blm jelas wajr bun masih kecil baby nya ๐Ÿ˜Š

Bun kalo kt dokterku usia kndungan 6 mnggu jgn ddngerin detak jantungny resiko keguguran krn janin msh terlalu muda, ckup d liat aj dlu wkt usg udh gerak jantungny...

5y ago

Baik bunda, dr ku bilang waktu USG detak jantungnya janin belum jelas terdengar saya baca artikel harusnya di minggu k 6 itu detak jantung janin sudah terdengar. Karna itu yg membuat saya khawartir bunda . Terima kasih atas jawabannya bunda