lewat hpl

hallo bun saya lg galau berat udah lewat hpl 3 hari tp saya blm ngrasain apa2, semalem priksa kata dokter bayi blm masuk panggul. gimana ya bun katanya seminggu lg di suruh kontrol lg klo bayi bisa masuk panggul nanti coba induksi tp klo blm masuk panggul kemungkinan di suruh oprasi, huhu galau bner rasanya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya juga dikasih tau gitu sama bu bidannya, hpl 11okt tp blm ada tanda" dari dekbaynya mau keluar, banyak" berdoa ya bun, sambil ikhtiar agar dedeknya segera keluar, buat jalan" sambil diajak ngobrol, buat jongkok, klau saya minum jus nanas,, semoga yg lagi menunggu dedeknya keluar agar dimudahkan & dilancarkan ya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

Buat jalan2 bun. Relaks gitu dah pokoknya. Sering ajak dedeknya ngobrol buat kluar kapan. Positif thinking walau lewat hpl masih bisa normal. Apalagi kondisi bayi d kandungan masih aman & ketuban jg g rembes. Bnykin induksi alami kyk makan nanas, kurma, Hb dg suami, power walking jg.

5y ago

Bun isti : persis seperti saya bun sudah 39week kemarin usg bayi masih belum masuk panggul dan bbj udah 3,5 kalo sampe tgl 17 belum lahir juga dah harus sc bun πŸ˜‘

Aku juga HPL hari ini .suruh tunggu 3 hari Ama dokter ... Kalo emang ga ada kontraksi juga suruh di induksi dlu biar usaha normal lahirannya ..kalo emang udh mentok ..baru SC .. Tp aku ttp posting bisa normal. .insyaAllah .. cuma Allah yg tau dan sebaik baiknya oenolong

Baca lagi

Klo belajar dari pengalaman temen saya, dy milih oprasi daripada induksi.menurut dy, Klo oprasi sakitnya sekali.klo lewat indikasi tapi ujung2nya oprasi, sakitnya 2 kali.bahkan Klo dy, induksi dulu, teus vacum, Trus oprasi.jadi 3 kali sakitnya.dan dy trauma

5y ago

Aneh bunda Al ini, wong bunda isty maunya lahiran normal kq, malah di motivasi gtu, hrusx kasih semangat, biar dy mampu dan dy bisa menjalani persalinan normal, keputusan di depannya khan kita mana tau, jgn ksh pikiran negatif donk, Wajar seorang wanita ingin melahirkan normal, dan wajar juga klo ada yg mau ceasar, itu hak masing2, tetapi ada baiknya bila mampu dan tdk ada halangan ya normal lah..

Saya juga bun lagi nunggu debay masuk panggul... Minggu kmren cek debay blm masuk panggul... Minggu ini mau cek lagi moga aj debaynya sdh masuk panggul... Smoga kita semua yg lagi nunggu debay lahir d lancarkan dan dimudahkan proses lahirannya πŸ™

Gapapa bun, jgn terlalu stress, galau. Nanti pengaruh ke bayinya. Terus jalan2 aja buat merangsang bayinya cepet keluar, ttep berpikiran positif bisa jadi nanti atau besok tiba2 bunda udah mules2. Semangat ya bun

5y ago

Iyaa bunda, semoga cepet2 ddenya pgn keluar yaa.

ihh sama bgt.. hpl 23 November.. skrg udah lewat hpl 3 hari.. tapi blm masuk panggul.. di suruh USG.. klo blm masuk panggul juga yaa SC... bunda gmna skrg sudah lahiran kah?

Bunda banyakin jongkok terus berdiri, hb sama suami sering2 dan keluarin di dalam bun. Minum jus nenas juga. Sy kmrn induksi, tapi bayi nya udah masuk panggil.

Aku jg gitu bund selasa tanggal 15 balik kalo belom lahiran dokter nyaranin untuk induksi ini masih usaha semoga dimudahkan ya bund untuk segalanya . Aamiin

kita kan hplnya sama ya Bun,saya juga Bun sempet khawatir tetangga juga udah nyinyir banget nanya kapan lahir terus bikin stres ya bun

5y ago

udah cek dokter blm bun?