mertua & asi eksklusif

Hallo bun minta pendapat&masukannya, ceritanya siang tadi anakku lagi main di bouncer sambil liatin aku nyetrika dia anteng tiba2 nenenya (mertuaku) datang menghampiri dgn membawa makanan (bubur sumsum) aku kira cuma mau di ajak bicara taunya anakku di olesin gulanya bubur sumsum itu ke bibirnya memang sedikit sekali mungkin hanya sebagai perasa tp itu di lakukan 3x , sebelumnya juga pernah di tempelkan bakpia kukus ke bibirnya dan kejadian di olesi gula ini yg ke 2xnya anakku di oleskan sesuatu ke bibirnya, sering kali juga mertuaku menyarankan untuk kasih air putih ketika anakku sudah imunisasi pasti sama bidan di kasih obat ataupun aku sedang minum karna anakku suka liatin terus dengan mengucap2 lidahnya yg seperti ingin tp aku gapernah ngasih air putih karna bidankku bilang itu bakal menjadi gagal asi eksklusif rasanya aku ingin marah bicara untuk melarang tp takutnya aku disangka so tau aku saja ibunya tidak berani memberikan apa2 selain asi karna anakku baru usia 3bln 13hr tp sisi lain aku merasa bersalah sama anakku tidak menjaganya dengan baik , apakah asi eksklusif ku gagal bun ? Dan aku harus bagaimana supaya mertuaku mengerti karna ini beda jamannya dengan cucunya sebelumnya yg lahir tahun 2014 karna aku banyak baca bayi 0-6bln hanya boleh asi saja tp mertuaku selalu bilang kata dokter anak boleh ini boleh itu aku bingung bun minta solusinya :(

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Astagfirullah bun😫😫😫😫😫😫

Aduuuhh kok mertuanya gitu bgt yaaaa

Ajak ke DSA Bun mertuanya,