berhubungan suami istri

hallo bun, mau nanya nih. di kehamilan pertama 5 minggu gini, boleh gk sih berhubungan suami istri? kalo boleh, cara amannya gmna ya? kalo gak, sampe kapan tu bun? kmarin sebenernya udh ke bidan, mau nanya langsung ke bidannya malu, karna di samping saya ada mertua saya .. hehe. makasih ya bunda

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selagi gaada masalah flek,nyeri,atau sakit saat Hb gpp Bun.. Soalnya aku semenjak hamil sampe sekarang udah 14w masih sering Hb seminggu bisa 3/4 x karna Alhamdulillah gaada masalah jdi yaudah gabisa nolak ๐Ÿ˜ jgn keluarin di dalem juga.

Setahu sy, kalau kandungannya sehat, boleh kok bun. Nggak ada cara khusus sih kalo sy, yg penting perutnya tdk ketindih. Bunda & suami lebih paham lah ya gmn caranya spy perutnya ttp aman hehe..

Slma khmilan bunda gada kendala sbner nya gpp, asal di lakuinnya pelan2, jngan trlalu extrim gerakan nya hehe . dan kasih jarak brpa hari gtu jngan smpe tiap hari hehehe

VIP Member

Terimakasih bunda" atas jawabannya dan masukannya. Kebetulan ini adalah pertanyaan yg sudah lama, dan alhamdulillah bayi saya sudah lahir dengan sehat walafiaat

5y ago

Alhamdulillah ๐Ÿ™

Selama kandungannya tidak bermasalah menurut dokter, boleh ko bun, atau bisa ditanyakan langsung ke bidan atau ke obgynnya

Selagi Dede dikandungan ga bermasalah gpp bund, tp jangan terlalu ekstrim takutnya bisa jadi kontraksi atau ngeflek.

kalo kandungannya sehat boleh boleh aja bun tp jgn sampe kena sperma soalnya nanti bisa memicu kontraksi