7 Tanggapan

VIP Member

Stretch marks itu terjadi karena adanya peregangan kulit, juga krn kulit tidak cukup terhidrasi. Stretch marks yg berwarna pink/ungu itu masih bisa dihilangkan, tp klo udah warna putih susah dan harus treatment semacem laser gitu. Ada juga selepas hamil stretch marksnya hilang. Saya waktu hamil ada stretch marks di payudara, saya rutin pakai bio oil & mustela, lahiran hilang, jadi ya tetap dirawat. Baiknya dr awal tau positif hamil langsung pakai bio oil, mustela dsb skincare untuk stretch marks. Saya dulu gitu, tau positif begitu periksa udah pasti hamil langsung cari skincare untuk stretch marks. Saran saya coba rutin pakai bio oil, di area perut, lengan, paha, pinggang, panggul, dan kaki (emang hampir seluruh badan), minum air putih yg banyak supaya tubuh terhidrasi.

terima kasih bund

kalo udah muncul 1-2garis pasti bakalan banyak lagi munculnya bund.. dan udah gabisa dicegah setauku, karna aku juga gak mempan walopun tak cegah, pengalaman hamil pertama dpt Stretch Mark banyak poll😂awalnya galauuu kayak stres rasanya punya Stretch Mark tapi lama2 Alhamdulillah bisa Nerima dengan lapang dada anggap aja sovenir dari debay hihi

bisanya cuma memudarkan saja

sebenarnya emang sulit dicegah, saya anak pertama penuh sama strechmark pdhal merasa ga pernah garuk garuk sembarangan, sekarang anak ke 3 malah gatel banget ini perut tapi alhamdulillah sampe 26w belum ada tanda tanda strechmark baru. mungkin emang beda bawaan bayi kali ya 😂😂

iya nih bund perasaan nggak pernah garuk " tapi kok bisa muncul ..

saya di pinggul dn paha bnyak bgt stretmarch kemerhahn pekat gt bund , jd iseng" saya nyoba bio oil udah 2 mngguan mulai pudar sedikit demi sedikit , ga 100% ilang sih bund tapi gaada salahnya pakai bio oil/ rintik katanya bagus untuk stretmarch

saya stretmack udh mayan banyak diperut dn merah*pula, pdhl gapernah gatel/tk garuk*tpi kemarin liat kaget bgt ada stretmack udh banyak 😭 dn bingung jga ngilanginnya gmna

pakein oil bunda , coba jaga aja kelembapannya jgn smpai kering kulitnyaa.. sm yg udh ada jgn di garuk

iya bund mkasih yah

Pasti tambah banyak karena perut akan semakin besar, kulit akan semakin meregang.