Hamil 9w boleh makan mie instan gak??

Haii bun, share pengalaman dong. Saya lg hamil anak pertama, usia kehamilan msh 9w. Trs katanya mkn mie instan gak boleh ya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagaimana pun mie instan tidak baik untuk kesehatan bun,apalagi bunda sedang hamil jadi harus memperhatikan makanan yg dikonsumsi untuk mendukung pertumbuhan janin. karna setiap yg bunda makan itu juga yg akan diserap oleh janin. kalo menurut bidan yessi @bidankita mengkonsumsi mie instan untuk ibu hamil hanya boleh sebulan sekali saja,dan sebisa mingkin pilih mie instan yg sehat ya bun. semoga bisa jadi bahan pertimbangan bun

Baca lagi
TapFluencer

maksimal sebulan sekali lah bund. saya mie insta lovers awalnya. namun setelah hamil. suami juga mulai ngejaga ketat pola makan aku. karena tahu aku suka mie. walau banyak mie dirumah pasti suami selalu pantau. selalu ingat bund. mie instan gak sehat dan bisa bikin air ketuban keruh. temen saya ada yang lahirannya harus prematur karena air ketubannya sudah keruh kehijau-hijauan. penyebabnya, dia sering diam-diam makan mie.

Baca lagi
Expert

Hai bunda, makan mie instan sah2 aja selama tidak dijadikan makanan pokok yg terus dimakan setiap hari ya bun. mengapa? karna kandungan pada makanan instan tidak memenuhi kebutuhan nutrisi janin dirahim. jadi...bunda boleh makan, tapi jangan setiap hari dan pastikan sesedikit mungkin makan makanan instan apapun yg kandungan nutrisinya tidak memenuhi kebutuhan bayi ya bun. smoga info ini membantu

Baca lagi

kata dokter saya sih makan apa aj asal jangan berlebihan,tp jujur suami sih larang makan mie instant. saya sejauh ini udah makan tuh baru boci itu juga sama suami di rem katanya kan pedes gak boleh. ya sabar* aja kalau suami buat mie instant,cuman kebagian ngirup aromanya aja ๐Ÿคญ๐Ÿ˜…. nanti kalau bunda jadi masak mie jangan lupa di campur sayur*an sana telor biar ada gizinya.

Baca lagi

aku dulu 9week lagi masa*nya mual gk bisa makan apapun kecuali buah,roti sama mie jadi ya setuap hati makannya mie pake nasi di campur sayur juga,selama hamil aku gk pernah pantangan atau ngebatesi makan ini itu selagi batas wajar dan bisa di makan ya di makan aja bund,tetep seimbangin dgn vitamin* dan susu bumil,alhamdulillah skrang 30week dedek sehat bbj aman

Baca lagi
3y ago

Yapp sama bun, apapun masuk, malah duren juga yg katanya ga boleh juga aku makan 1 buah wkwk Alhamdulillah anaknya udah umur 2tahun, dan tumbuh dengan baik ๐Ÿ˜Š

pas awal hamil aku sering makan mie Bun, tapi sejak 25w udh males makan mie. mungkin pas awal kan mual gitu sama sayuran atau makanan yg di goreng atau Sopยฒ an, jadi mau nya mie terus๐Ÿ˜… Alhamdulillah nya gak kenapa napa. skrg TM 3 udh jarang bangetttt, kayak males aja gitu๐Ÿ˜ paling klo suami makan mie, minta se suap

Baca lagi

tergantung org nya bun.. aq sdh hamil 8 bln, dr awal kehamilan jarang bgt ketemu nasi.. makannya mie instan, mi aceh.. setiap harinya begitu.. krn kalo ngeliat nasi tuh aq lgsg muntah2

Boleh asal jangan sering2 ya bun Atau coba ganti pake mie lemonilo deh, seenggaknya kita tetep bisa makan mie meskipun ya rasanya agak2 beda sih๐Ÿ˜€

sbnrnya apa saja bole asal tidak berlebihan bun, namun selagi bisa dihindari sebaiknya dihindari saja dulu ๐Ÿ˜‰ hanya saran ya bun hehee

boleh bun sebulan 1x atau 2x gak masalah asal jgn setiap hari bun, soalnya masih 9w ntar ganggu perkembangan janin