newbie

haii aku newbie ( baru ) di app ini , aku mau tanya apa wajib tiap bulan check kandungan? sama kalo ada info yang bagus share ya ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

WAJIB kalo Ada Rezeki mah bun,, jangan sampe engga,, karna buat tau kondisi isi buku KIA nya dll,, tpi klo blom ada rezeki Jangan di paksakan dan jangan jadi Beban ya bun ๐Ÿ˜Š,, nanti ngaruh ke Baby nya klo Bunda nua banyak fikiran,, ๐Ÿ˜Š, karna kan KEUANGAN setiap orang beda-beda jadi aku GA BISA bilang WAJIB banget, . cuman Wajib Ajah ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Saya 12w baru ke bidan sekali aja bun. Karna emg gapunya dana sama sekali. Bisa makan buat sehari aja udah masyaallah seneng bgt bun. tapi saya usahain tiap hari makan sayur bayam biar anak saya sehat terus bun walopun nggk pernah minum vitamin kaya bunda2, minum susu juga nggak pernah. Yg penting saya makan sayur terus sama saya harus makan terus biar anak saya sehat selalu.. Tapi apa bisa lahiran di rs kalo nggak di puskes gitu ya bun soalnya saya nggak periksa jdi nggak punya buku2 kaya yg lain gitu?

Saya tiap bualan kontrol ke SPoG bun terus pas masuk 35w tiap minggu kontrolnya soanya uda nunggu bgt kehadiran dedek hampir 19bln menikah. Gak mau dong jelasnya kalo ada apa2 sama si dedek. Alhamdulillah pas tgl 10-10-2019 pagi lahir sehat bgt si dedek aktif pula

Wajib kalo dipuskesmas, tiap bulan harus kontrol kandungan udh dijadwalin jg sma dokternya, sekalian kalo ada keluhan kan bisa lgsg dikasih obat sma dokternya. kecuali usg, Saya usg baru 2kali pas 7week dan 20week, skrg udh 23week hehe.

VIP Member

Tiap bulan jauh lbh bagus sih bun wlpun gaj diwajibkan harus tiap bulan hehe.. Saya tiap bulan jg cek kandungan awal bulan ke dokter, dan di pertengahan bulan ke puskesmas utk ngisi buku KIA ๐Ÿ˜Š

Gak wajib bun, tapi baiknya selama hamil USG minimal 2-3kali.. Untuk share2 ttng kehamilan bisa follow akun dr. @yassinbintang bun, disana banyak bgt yg bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Ga wajib sih sbnrnya. Tapi kalau aku sih tiap bulan. Bagus jadi kita bisa mantau perkembangan si baby tiap bulan ๐Ÿ˜Š.

iya sih anak pertama juga tiap bulan cuma ada yg bilang jangan terlalu sering di usg ga baik katanya

5y ago

MITOS

VIP Member

Ngga wajib si tp sangat disarankan . Karna bagus buat tau perkembangan janin dan ibunya

Kalo saya sih wajib, buat memantau kondisi debay jadi tau perkembangannya terus ๐Ÿ˜Š

Diusahain tiap bln bun utk mantau debay lbh intens. Atau Jika tdk min 4x slm khmiln