haii bunda, aku pengen cerita tapi jangan dibully ya bun aku cuma butuh saran dan motivasi dari bunda2 aku hamil anak ke2 umur aku 21 tahun usia kehamilan aku udah 10minggu, aku tinggal satu atap sama mertua anak aku yg pertama tuh cengeng banget sampe2 bikin aku setres ditambah mertua aku yg selalu cerewet dan bawel, sebener nya aku udah ga tahan tinggal 1rumah kaya gini, tapi mao gimanalagi karna suami belom dapet kerja dan belom bisa ngasih tempat tinggal yg nyaman untuk aku dan anak aku, jadi aku kuat2in tinggal 1rumah kaya gini, setiap kali anak nangis pasti mertua cerewet padahal yg selalu di repotin sama anak tuh aku karna anak ga mau sama yg laen kecuali sama aku mamah nya. minta saran nya dong bun supaya aku lebih tegar dan kuat ngadepin semuanya.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Begitulah bund klo tinggal 1 rumah ama mertua,, apalg punya mertua cerewet *Maaf Bukannya apasih, klo itu memang sdh sifat mertua, lbh baik mengalah kita yg pergi dr rumah itu,, saranin suami cepat2 cari kerja,, kan banyak aja kerjaan dluaran kaya Grab atau Gojek. Kalo ditahan2, kasian baby bunda yg memang pngen dekat ama mama nya aja,, ga baik cengeng trs, apalagi liat mertua bunda cerewet gtu,, kan ga baik buat mental si baby,, pasti dia takut ama nenek kakek nya ya,, Susah jg sih klo dpersatukan gitu,, tapi ya coba2 jg anaknya di ajarin deket ama mertua,, ya walaupun susah sih sebenarnya 😊 maaf yaa bund cm saran hehe tetap semangat yaa.. belajar mandiri,, Aku aja 1 hari hbs menikah langsung pisah dr ortu dan mertua lo bund,, padahal suami ga kerja, aku yg kerja,, kami ngontrak 650/bulan,, makan seadanya setiap hari, karna aku tau tinggal ama mertua itu ga enak cerewet ga cerewet πŸ˜‚ ga enak klo mau males2an drmh mertua bund,, πŸ˜†

Baca lagi
6y ago

iya bun aku jadi ga bisa ngerasain kebebasan, anak batuk dikit aja kita di panggil padahal anak lagi tidur πŸ˜”

ceritanya hampir mirip kayak saya. saya juga ga betah di rumah mertua, saking pinginya buat menang sendiri dan merasa paling benar urusan ngurus anak pun dia ikut campur yg bayi dibawah 6 bulan udah dikasih air putih dan bayi saya belum sampai umur 6 bulan sudah mau dikasih mpasi. jadi sebelum dia kasih bayi saya pisang saya udah bilang duluan sama suami buat cari kontrakan, sepetak juga gapapa lah. soalnya si mertua mau dikasih tau baik baik juga ga mempan. padahal latar belakang keluarga saya orang kesehatan tapi dia bilang "jangan percaya kata dokter, kalo anak 3 bulan mau makan buah gimana kan kasian ngeliatin kita makan tapi dia masih asi terus". kan wajar ya bun kalo bayi keliatan pengen karena makanan yang kita makan beda dengan dia, tapi kalau diturutin kasih mpasi dini lebih kasihan ke si bayi nantinya. duh jadi kepanjangan hehe

Baca lagi
6y ago

iya gapapa lah bun kita kan di sini berbagi cerita berbagi pengalaman😊

VIP Member

Saran aku bun, sempatkanlah sholat Dhuha doakan suami biar cepat dapat pekerjaan. Biar rezeki bunda juga lancar. Supaya bunda juga cepat punya rumah atau ngontrak juga nggak masalah, yang penting kita ikhtiar, ada usaha dan doa. Walaupun mertua cerewet, mau gimana pun beliau tetap orangtua kita bunda jadi teruslah bersikap baik dan lebih sabar menghadapinya karena itu ujian buat kita bunda. Semoga Allah selalu mempermudah urusan bunda dan keluarga ya. Aamiin ya Rabbal alamin πŸ€—πŸ˜‡

Baca lagi
6y ago

amiin makasih bunda 😊

disabarin aja bun, positif thingking aja, angap cerwet n bawelnya mertua bentuk sayangnya beliau ke cucu. jd bun g stres kasian babynya bunda sdg hamil tdk usah berpikir yg berat2. dibawa santai aja jd bunda tdk terbebani.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56421)

iya emg ga nyaman dnger dr cerita nya.. hrs gmn lg cukup tutup telinga aja nnti klo udh ad rejeki nya suami udh krja pergi ngotrak aja.. skrg mendong sabar jgn di ambil pusing ksian ke janin nya...

VIP Member

Kalo sudah berkeluarga memang baiknya tinggal terpisah dari mertua maupun orang tua sih bun. Entah itu kontrak rumah, atau kost atau apapun.

kalau aku malah gak betah dirumah orang tua sendiri bun. mereka kalau ngomong gak pernah jaga perasaan aku. 😭

nama nya jga mertua bun sabar aja.. doain suami nya biar cpt dpt kerja bun..

Pindah ke rumah orangtua bunda aja.biasalah y Klo mertua emang gitu....

6y ago

gimana mao kerja bun, anak saya yg pertama tuh mao nya sama saya doang ga mau sama yg lain, mao kerja juga bingung bun belom bisa di jauh dari mamah nya πŸ˜“